Образование: РБ или Европа?

 

Страницы

Аватар пользователя mike
>образование [в Чехии] я в этом [веке] тестировал

Ты там учился или преподавал?

Аватар пользователя mike
>Да нет [Колесникова не читал и не слушал].

Тогда зачем чернишь?

>не пойму, зачем для этого философ с канд.дипломом.

Без диплома -- лучше?

>Видимость научной работы ...

Видимость?! Ты же сам признался, что не читал его, тогда зачем КЛЕВЕЩЕШЬ?

>... действительно требуется для получения канд. надбавки (слышал, что она теперь 800 тыс.руб.).

Завидно, да? Вот где собачка-то порылась.

Аватар пользователя mike
>всякие PHP и мальчик после колледжа почитал бы.

Возможно. Но не всякий мальчик, и не всякому дяде РАЗРЕШАТ почитать.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Видимость?!

Ну конечно, Майк! А ты как думал, зачем большинство преподов РТИ, БПИ, БГУ ведут свою имитацию научной деятельности с публикациями в домашних изданиях? И даже книжки за свой счет издают и потом их в Академкниге сами выкупают и раздаривают. Мы с Лео понимаем науку (но он понимает ее лучше, с его слов), потому такая мелочевка для нас не секрет. Гыыы.

>>Ты там учился или преподавал?

Тестировал их пиво и университет. Хорошо :)

Аватар пользователя Dmitry
_с его "незаконч. в/о", что ты не преминул зацепить_

это сказка для иксов "с незаконч. в/о", цит. "В 1948 окончил медицинский факультет Ягеллонского университета в Кракове (Wydziale Medycznym Uniwersytetu Jagiellonskiego). Станислав Лем получил сертификат о завершении медицинского образования".

Не знаю, как в далеком простоквашино, а у нас по закону н/высшее (неполное в/о) - это не менее 2ух лет (дают справку/диплом), но менее полного курса обучения (без соотв.диплома). Лем "закончил" и "получил сертификат о завершении медицинского образования". Разницу можешь покурить.

_образование я в этом тестировал_

С Чехией насмешил. См. ежегодный топ-500 британского The Times: пражский универ осязаемо ниже МГУ и СПбГУ, а политех - на уровне БГУ, Новосибирского и Томского ГУ (~500 м. рейтинга).

Разницу можешь покурить.

_сам признался, что не читал его_

Ага, "Не читал, но осуждаю").

_причём на месте производства, в монастырском ресторанчике_

как-то далековато), а вот летом, за городом, под шашлык и свежие помидоры-огурцы-..., это да! з.ы. 7 марта, за бортом -10, типа, весна)..

Аватар пользователя Инкогнито
>>С Чехией насмешил. См. ежегодный топ-500 британского The Times: пражский универ осязаемо ниже МГУ и СПбГУ

Ага. Много преподов из российских вузов в Чехии работает :)

Аватар пользователя mike
>Большинство преподов РТИ, БПИ, БГУ ... книжки за свой счет издают и потом их в Академкниге сами выкупают

Вот потому ты и иксуешься, как вонючий шакал, поджав хвост, -- за клевету боишься пострадать. И правильно боишься. Среди моих знакомых никто такой хернёй не занимается.

>Тестировал их пиво и университет.

Хехе, тестировал пиво в универском буфете и сделал вывод об уровне преподавания. Пеши исчо.

Аватар пользователя Dmitry
_Много преподов из российских вузов в Чехии работает_

Ну, так надо ж простоквашинам рейтинги поднимать. Потому здесь и чехов нет, не тот уровень.

_Пеши исчо_

(зевая), mike, в общ., уровень пОциента ясен) - пойду вздремну..

з.ы. кстати, хорошо, что глянул - среди топовых (конечно, чуть ниже Кембриджа, Гарварда и пр. оксфородов) - универы Гонконга, Сингапура, в Пекине и в Сеуле.

хм).. вот это интересно

Аватар пользователя Al
"Особенно в вильнюсской "Жемайчю алине" со свиными тушёными ножками." - А с цепеллинами... Это конечно не König Ludwig Dunkel с Schweinehachse, которая тает во рту и обгладывается до белых костей, да с bayrisch Senf... Но тоже безумно вкусно!
Аватар пользователя Al
"а вот летом, за городом, под шашлык и свежие помидоры-огурцы-..., это да! з.ы. 7 марта, за бортом -10, типа, весна" - Про плотские радости как-то оно приятнее в такую погоду. ))) За бортом +1, солнышко. Ну чистая весна! Кстати, под шашлык очень неплохо идёт молодое сухое красное вино. Дёшево и очень вкусно! А как полезно...
Аватар пользователя Эдуард
>>а в Чехии, насколько помню, и образование и пиво лучше нашего :)

*зевая Не знаю, как в Чехии, а в Баварии лучше. Только есть нюанс, то, которое лучше, оно стОит 4 евра за бокал. По этой цене и у нас наше вкусное, но не везде есть, а то, которое по цене в евр и меньше, по вкусу, как наше.

Аватар пользователя Эдуард
>>Прекрасно! Это получится типа трехспальной кровати "Ленин с нами" - только заместо кровати будет мое ГЫЫЫ на стене.

Не оплошать бы рядом с Вами... Ну, ничего, может и тут научите, совет дадите. Я надеюсь, у Вас пиписька как минимум раза в две больше моей?

Аватар пользователя Al
"то, которое лучше, оно стОит 4 евра за бокал" - Не-не-не! Это если покупать на разлив. А можно и свеженького бутылочного, в бутылках с керамической пробкой отстёгивающейся. Эти от 60 центов до 1.5 ойра за поллитра. И весьма достойного качества. А так можно и в HВ за 9 за литр нарваться, но это просто место раскрученное.
Аватар пользователя Инкогнито
>>Среди моих знакомых никто такой хернёй не занимается.

Плакат. Сторонники Путина, как и геи, говорят, что их много, но среди моих знакомых их нет.

>>среди топовых (конечно, чуть ниже Кембриджа, Гарварда и пр. оксфородов) - универы Гонконга, Сингапура, в Пекине и в Сеуле

Везде русские сидят: даже в Чили и Пакистане.

>>Не знаю, как в Чехии, а в Баварии лучше.

И в Баварии русские сидят в универах.

Бабло побеждает зло!

Аватар пользователя mike
>Сторонники Путина, ... но среди моих знакомых их нет.

Причём тут это? Я работал в РТИ, знаю. Не знаю тока, зачем радиофизику в БГУ преподавали, если был РТИ.

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
>Не знаю тока, зачем радиофизику в БГУ преподавали, если был РТИ.

Разные ведомства. Каждое готовило для себя. РТИ - это, бают, был радиопром - он относился, бают, к военным ведомствам, типа электронпром, средмаш и прочим.

БГУ готовил для гражданских. Хотя, разве они были в СССР, гражданские?

Были, наверное, типа - легпром. имхо

Аватар пользователя leo3
>...которых выгнали из АН...

Ок!Инкогнита, хоть я и пьян, но давай пор-порядку...

1. Ты хочешь мне рассказать про АН?! П...ц:) Красавец-ученый!:) Я ушел из НАНБ, когда понял, что реальной экспериментальной науки там быть не может...и теоретической - тоже... Блин, ты еще выеживаешся, как будто не тебя собираются присоединить к вузам:) п...ц:) Полный торч:) В моей лаборатории таких как ты был с десяток, которые имели индекс в джинетикс - и где они?... Инкокогито, у ты и идиот...извини.. "зачем человек жил?":) *** твою мать:) Там-то твои понты не прокатят:)

Аватар пользователя Эдуард
>>И в Баварии русские сидят в универах.

Прошу прощения, но я не русский, Вы же сами сказали, что я совок. И в Баварии я был не в университете.

Аватар пользователя Dmitry
_И в Баварии русские идят в универах_

Бери выше, и в американских универах, где, как известно, "русские профессора учат китайских студентов". Может, в Китае тоже самое), пока не гуглил.

_Сторонники Путина, как и геи_

Или так: "анонимусов, как и геев, много" (таки, да).

_Там-то твои понты не прокатят_

конечно, на форумах "понты катать" легче, сидя в простоквашинах, авось прокатит)

_с bayrisch Senf_

Al, это пиво? У нас в барах бочковое немецкое, литовское пиво по ~3-4$/0,5л (конечно, можно найти как угодно дороже).

Аватар пользователя Dmitry
_под шашлык очень неплохо идёт молодое сухое красное вино_

или что покрепче), но вообще, если обращать внимание на этикетку (чтоб розлив был не здесь, а на месте производства!), то и пакетное вино из Болгарии, Сербии, Испании и т.д. при демократичной цене весьма неплохое. И, как и сварное пиво, полезно.

Аватар пользователя Инкогнито
>>*** твою мать

Я ж говорил, что мы с Лео науку понимаем, только он лучше.

>>в американских универах, где, как известно, "русские профессора учат китайских студентов"

конечно, это всем известно, америкосы ни учиться ни учить не хотят, у них там сплошное потребление, а у нас с китайскими братьями духовность так и прэ, это такая штука типа ворчания в пустых кишках, ага.

Аватар пользователя Dmitry
_ни учить не хотят_

Что бОльшая правда - и без учебы ой как всех "учить хотят". з.ы. Из сценки "Клеопатра" питерской команды КВН: "Мы будем делать то, что люди делают обычно ночью, один ЭТО хочет, а другой - нет" "Вау, мы будем бомбить Ирак!", ага.

Аватар пользователя Инкогнито
Итак, к празднику, под обсуждение пива и шашлыков, топикстартер Амалия Никонова получила еще кроху информации к размышлению о том, где учить ребенка: на родине или за рубежом. Кроха вот такая:

>>В моей лаборатории таких как ты был с десяток, которые имели индекс в джинетикс - и где они?

Что при изложении на трезвом русском означает следующее. В Беларуси есть по меньшей мере один такой преподаватель информатики, который когда-то даже видел живых людей, научные работы которых кем-то из внешнего мира где-то цитировались, но теперь он тех людей уже не видит ("где отыскать мне ваши тертые следы? пропали все, и не найти координат (С)ДДТ). То есть нормальные преподы у нас есть.

>>Блин, ты еще выеживаешся, как будто не тебя собираются присоединить к вузам

Меня? Присоединить? Фи, мало ли что вообразит пьяный доцент.

Аватар пользователя mike
>Амалия Никонова получила еще кроху информации

Да свалила она давно.

>Пьяный доцент.

Молодец! Превентивно уважил праздник.

Аватар пользователя Dmitry
_Кроха вот такая_

кроха, по существу, была другая: 1. в БГУ учат не хуже, чем в топовых (а их аж 2) чешских простоквашинах; 2. с учетом расходов на учебу, жилье, еду, передвижения и пр., в незнакомой стране, и пропорциональной экономии в родной - если учится за рубежом, то НЕ в Чехии (ссылки на бесплатные рейтинговые универы были в начале ветки, напр., во Франции), т.к. даже в РФ можно получить гораздо б. качественное в/о.

_свалила она давно_

...не дочитав иксовых опусов)

Аватар пользователя Logicby
Вопрос более философски звучит. Имхо.

Является ли образования в РБ образованием вообще?

Имхо, конечно, имхо.

Аватар пользователя Logicby
"Учительница задаёт школьникам задачу:

- У меня 36-й размер обуви, живу я на 7-м этаже и езжу на работу в школу на 42-м троллейбусе. Спрашивается: сколько мне лет?

Вовочка тянет руку:

- Двадцать восемь!

- Молодец, правильно! А теперь объясни, как ты получил ответ.

- Проще простого. Мне четырнадцать, и мой отец говорит, что я – полудурок."

Аватар пользователя Dmitry
_Имхо, конечно_

те иксовые имхо с ЧСВ>9000 - имхо в кубе = ниачом

Аватар пользователя Logicby
Вопрос ещё более философски звучит. Имхо.

Является ли образования в РБ образованием вообще? - и нужны ли в РБ образованные люди?

Если в РБ не нужны образованные люди, то и образования в РБ нет. Тогда, то что называется в РБ образованием - образованием не является.

Имхо, конечно, имхо.

Аватар пользователя Al
"с bayrisch Senf" - это баварская горчица, сладкая, но очень в тему!

Страницы