Образование: РБ или Европа?

 

Страницы

Аватар пользователя mike
>Мне что-то хотят доказать. Гыыы.

Тебе?! Просто хотелось по3,14здеть. Но ты почитай, почитай, как Эйнштейн зубал, когда НУЖНО было.

Дык вот, парни, вердикт: учёба тогда эффективна, когда нужна позарез. Я себе это давно доказал. Учиться можно, где угодно, важно знать ЗАЧЕМ.

Аватар пользователя mike
Al, сэнкс за идею.
Аватар пользователя Dmitry
_Просто хотелось по3,14здеть_

Так у поциента и чуЙство хумора перекрывается собственным ЧСВ >9000, впрочем, до попадания в Онналы истории в виде упоминания на Лурке (как пример Иксовости, небыдла и пр. девиаций) осталось чуть-чуть. Х., пЕши исчо)!

Аватар пользователя Dmitry
_с французским багетом_

Сеи багеты известны и тиражируемы, а вот в тот Н.Г. попробовал праздничный кулич с Сицилии (привезли), недельный, но свежий, необычный своей вкусностью (видимо, с медом и корицей, не знаю). Вспомнил еще настоящий карельский хлеб с изюмом, не магазинный, а купленный "на месте" (ездили как-то на рыбалку), что удивило, через пол-года был найден в багажнике (в пакете), отрезал ломтик - конечно, не 100% свежий, но внешне и на вкус вполне гуд, такого больше не встречал.

Аватар пользователя Logicby
"Он был и настоящим бомжом, и чиновником высокого разряда. Он широко известный и давно признанный социолог, соавтор теории административного рынка — лучшего описания социальной реальности позднего СССР, — профессор Высшей школы экономики. Но при этом он бесконечно далек от осторожного академизма, его мысль всегда «против шерсти», она резка, провокационна и парадоксальна. Когда его слушаешь, сначала просто не понимаешь, потом возникает желание отмахнуться или поспорить, наконец — подумать. Сословная сущность современной России — главная тема его последних работ."
Аватар пользователя leo3
>учёба тогда эффективна, когда нужна позарез

совершенно верно + наука эффективна, когда позарез охота узнать - как? или что?

Аватар пользователя leo3
... а не почесать себе индекс цитируемости:)
Аватар пользователя Logicby
Когда смотришь как автомобиль паркуется сам, без водителя, закрадывается мысль, что человек должен заниматься чем-то другим, чем эта паркующаяся смесь микропроцессоров и железа. Имхо, конечно.
Аватар пользователя Dmitry
_человек должен заниматься чем-то другим_

До того момента, пока не наступят на то, чем человек отличается от животного + леность, порождающая техпрогресс, не должна превратиться в физвырождение. Что Лем озвучил пол-века назад, за что и крут.

Аватар пользователя Инкогнито
(вбегая с новой порцией попкорна) Поехали!

>>Я вот сейчас оприходовал бутылочку литовского Швитуриса, вдруг появившегося в магазине, да с испанским перчиком, да с марсельской солью, да с французским багетом... И жизнь хороша!

"Если цель жизни - дыхание, питание и размножение, то жить на Западе вполне можно"(С)Лео

>>Учиться можно, где угодно, важно знать ЗАЧЕМ

Вот я и не понял: нафиг Лео учился философии?! Читает непрофильные ИТ-предметы каким-то будущим манагерам, регулярно публикует т.наз. научно-методические статьи для регулярного получения кандидатской надбавки к окладу, может и прохвессором станет, оклад еще увеличит. Масса бывших биологов, химиков, математиков и физиков, которых выгнали из АН, потеет теперь точно так же дОцентами и прохвессорами, читая всякие "базы данных", "HTML" и проч. "программирования" будущим економистам и пожарникам. А при чем тут философия?!

>>наука эффективна, когда позарез охота узнать - как? или что?

Ну и узнали? А люди догадываются о результате?..

>>... а не почесать себе индекс цитируемости

Нет, люди не догадываются о результате. Почесали вы себе - кайф! - и всё. А они не читали. Если и читали, то не попользовались. Если и попользовались, то ваш продукт - такая тривиальщина, что упоминать автора есть моветон. И зачем жил человек?

Лео, у вас хоть есть что-то на английском, на что сослались не наши бывшие марксистско-ленинские философы? А то, знаете ли, как-то ваш тезис "Что до науки, то ее, Инкогнито, я тоже понимаю лучше тебя" своей дебильностью приводит меня в ступор, даже страшно жить, гыыы :)

Аватар пользователя Dmitry
Удивил), "Так и я могу, а ты сбацай "Мурку"!" (с) Промокашка, "Место встречи изменить нельзя".

_вбегая с новой порцией попкорна_

"Если цель жизни - дыхание, питание и размножение, то жить на Западе вполне можно"

_я и не понял... при чем тут?!_

"Челу стыдно признаться, что он не туп?!"

_у вас хоть есть что-то на английском, на что сослались не наши бывшие марксистско-ленинские философы?_

"гыыы :)... гыыы... гыыы"

_Мужики, вам не надоело играть с этой макакой?_

"Главное, чтобы ваш троллинг не был унылым и приносил окружающим море лулзов" (с) Лурка

Форумный тролль-клоун - это бесплатно (если анлим), Х., пЕши исчо)!

Аватар пользователя mike
(Поссав поутрянке, включаю комп.) Чё там?

>нафиг Лео учился философии?!

Хехе, где он писал, что он ей учился? Ей вообще нельзя научиться. Он писал: "К СВОЕЙ философии я пришел...". Имеет право. Демократия, начальник.

Аватар пользователя Al
Обойденное вниманием в период созревания в детстве, не имеющее возможности самовыражения на работе и в семье, имеющее проблемы в сексуальной сфере - и вот он перед нами. Но внимания-то хочется. А достигается это провокациями. Как это у Киплинга:

"У них нет закона. Обезьяны – отверженные. У них нет собственного наречия; они пользуются украденными словами, которые подслушивают, когда подглядывают за нами, прячась в ветвях. У них не наши обычаи. Они живут без вожаков. У них нет памяти. Они хвастаются, болтают, уверяют, будто они великий народ, готовый совершать великие дела в джунглях, но падает орех, им делается смешно, и они всё забывают".

"при виде больного волка, раненого тигра или медведя, обезьяны сходят на землю, мучат их ради забавы; в надежде обратить на себя внимание зверей они постоянно кидают в них ветки и орехи".

"Обезьяны завыли от восторга, взбираясь на верхние ветки, куда пантера не могла кинуться за ними, и закричали:

– Она заметила нас? Багира заметила нас! Всё население джунглей восхищается нашей ловкостью и нашей хитростью!"

Now we are talking just like men!

Let’s pretend we are ... never mind,

Brother, thy tail hangs down behind!

This is the way of the Monkey-kind.

No say more! ))))

Аватар пользователя Dmitry
(вбегая с томиком Достоевского) "Всё население джунглей восхищается нашей ловкостью и нашей хитростью!" - о да, они такие), хотя со стороны подобные набеги на корованы выглядят УГ, что не мешает извлекать лузлы от происходящего, Х., пЕши исчо)!
Аватар пользователя Инкогнито
>>Хехе, где он писал, что он ей учился? Ей вообще нельзя научиться. Он писал: "К СВОЕЙ философии я пришел..."

Майк, ты темен как Африка ("они пользуются украденными словами, которые подслушивают, когда подглядывают за нами, прячась в ветвях"(С)AIплинг). Чтобы стать кандидатом наук, надо сдать кандидатский экзамен по специальности, а в его случае это философия. Значит, ему пришлось ее учить и сдавать. Опять же траблы: несоответствие вузовской специальности (чё-то там техническое) и специальности, по которой защищаешься (филофосия) - учил и досдавал вузовский курс филофосии. Т.е. учил он - по _необходимости_, в _приказном_ порядке - этой филофосии довольно много. Чтобы получить корочку кандидата (филос. наук) и через нее должность доцента (читающего ИТ-курсы), только для этого што ле? Другой причины не видно, только презренный металл и место под солнцем, потому как для создания своей философии кандидатом наук быть не треба, достаточно быть просто Гегелем (магистр наук) или хотя бы Лемом (незаконч. в/о). А систематически учиться чему-то надо для того, чтобы с ентим систематически работать, производя востребованный людями продукт. Гыыы.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Поссав поутрянке

Ой, извини, Майк, не заметил. Поздравляю с успехом!

Аватар пользователя Dmitry
_производя востребованный людями продукт. Гыыы_

симптоматично)

_Другой причины не видно, только презренный металл и место под солнцем_

поциент, уехавший в чешское (?) простоквашино за "этим самым", обвиняет в сим оставшихся неиксов, лулзово)!

_или хотя бы Лемом_

кроме "гыыы :)... гыыы... гыыы" нет и намека на "хотя бы Лемом"

_Лемом (незаконч. в/о)_

цЫтата (зевая) "знатоку": "В 1948 окончил медицинский факультет Ягеллонского университета в Кракове". Х., пЕши исчо)!

Аватар пользователя Dmitry
_оприходовал бутылочку литовского Швитуриса_

Не любитель пива, литовское не пробовал, но самое вкусное пиво, кот.пробовал, было бочковое нефильтр. немецкое Вайнштефан.

Аватар пользователя Al
2 Dmitry - Не, ну о Баварском пиве и речи нету и речи! Это и только это - Пиво. Особенно тёмные монастырские сорта. Причём на месте производства, в монастырском ресторанчике. Это божественный напиток. И конечно из бочки. Но хорошее литовское - после немецкого и чешского.
Аватар пользователя Инкогнито
>>цЫтата (зевая) "знатоку": "В 1948 окончил медицинский факультет Ягеллонского университета в Кракове"

цЫтата (зевая) "знатоку": "После окончания обучения Станислав Лем отказался сдавать выпускные экзамены, не желая становиться военным врачом, и получил всего лишь сертификат окончившего курс обучения". В нашей могучей стране это называется незаконченным в/о, и с гражданина Лема государство стребовало бы средства, истраченные на егоное обучение. Востребованный людями продукт - врач - из него не получился. Гыыы.

Аватар пользователя mike
>извини, Майк, не заметил

Да всё ты заметил, просто долго думал, что бы 3,14здануть, но мимо: отстой сливаю легко и с удовольствием.

>Чтобы стать кандидатом наук, надо сдать кандидатский экзамен по специальности, а в его случае это философия. Значит, ему пришлось ее учить...

Так, а это кто писал: "Нафиг Лео УЧИЛСЯ философии?!" (капс мой). Считаю, что учить философию и учиться философии -- несколько разные вещи. Учить философию может каждый, но научиться философии нельзя. Надо иметь особый склад ума. Как у Лема, хотя бы, с его "незаконч. в/о", что ты не преминул зацепить.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Считаю, что учить философию и учиться философии -- несколько разные вещи. Учить философию может каждый, но научиться философии нельзя.

Пральна считаешь, Майк! Вспомни, у Лео трояк за гоэкзамен по научному коммунизму, а ведь это как-никак раздел м.-л. филофосии. Учился, но не научился. Вот и спрашивается, нафиг? :)

Аватар пользователя mike
>хорошее литовское - после немецкого и чешского.

Особенно в вильнюсской "Жемайчю алине" со свиными тушёными ножками. Сколько раз там пивал!

Аватар пользователя Инкогнито
>>отстой сливаю легко и с удовольствием

это всё пиво.. кстати, тут некоторые про него заговорили.. а в Чехии, насколько помню, и образование и пиво лучше нашего :)

Аватар пользователя mike
>спрашивается, нафиг? :)

А нафиг задавать риторические вопросы? Все учили, и он учил.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Все учили, и он учил

все стали канд.филос.наук, чтобы читать непрофильные ИТ-курсы? удивляешь!

Аватар пользователя mike
>в Чехии, насколько помню, и образование и пиво лучше нашего :)

Насчёт пива -- не спорю. Насчёт образования -- не уверен. Как-то чехи представили свои крейты КАМАК в пику польским. Говнецо-с оказалось.

Аватар пользователя mike
>Читать непрофильные ИТ-курсы?

А что -- плохо читает? Ты знаешь? Слушал?

Аватар пользователя Инкогнито
>>крейты КАМАК

прошлый век

и пиво и образование я в этом тестировал

Аватар пользователя Инкогнито
>>А что -- плохо читает? Ты знаешь? Слушал?

Да нет, просто не пойму, зачем для этого философ с канд.дипломом. Видимость научной работы по сращиванию ИТ и философии, как я уже говорил, действительно требуется для получения канд. надбавки (слышал, что она теперь 800 тыс.руб.). Но всякие PHP и мальчик после колледжа почитал бы.

Страницы