Образование: РБ или Европа?

 

Страницы

Аватар пользователя mike
>лучший студент уехал во Францию, а с соседней лучшая студентка в Германию

И я таких знаю. И что же? Ни один из них не работает по специальности. Спрашивается -- и какого икса они учились?

Аватар пользователя Инкогнито
>>Многие преподаватели у нас возятся со студентами, которые хоть какие-то интересы проявляют

Ну если "хоть какие-то", то почему бы и не повозиться? В остальном, да, у нас имеются лишь отдельные недостатки, просто неизжитые еще пережитки, но мы их как-нибудь переживем.. и без этих болонских процессов.. наша система правильная, потому что только в ней мы не говно.

Аватар пользователя mike
>Я по результатам работы по одному из проектов практически имею готовую диссертацию. Только оформить и защититься. И публикации есть...лень мне...

Может, и сглупили. Работали бы сейчас где-нито в "Тетраэдре" или в "Агате". А может, и не сглупили. Вам виднее. Я закончил аспирантуру и представил диссер, но не стал его защищать. Надо было бабло добывать. Перестройка!

Аватар пользователя Инкогнито
>>Я закончил аспирантуру и представил диссер, но не стал его защищать

Тааак! Еще один старпер с готовым диссером детектед! Я ж говорю: помести-намести и оптом защитить - показатели за год зашкалят. И куда тов. Рубинов смотрит?

Аватар пользователя Инкогнито
>>Ни один из них не работает по специальности. Спрашивается -- и какого икса они учились?

И кстати да! Надо, надо уже начать высчитывать за полученное образование, если не работаешь по специальности. Это пополнит казну и приведет в соответствие штаты вузов и потребность в специалистах.

Аватар пользователя mike
>старпер с готовым диссером детектед!

ДЕТЕКТЕД, пишешь? СТАРПЁР? Ах ты хамло несчастное, я когда-нибудь свой возраст скрывал? Или не сообщал о том, что когда-то написал диссер? Обнаружил он, йоптыть. Тебе 3-х-буквенному иксу только кажется, что ты охвигенно остроумен.

Аватар пользователя mike
>Надо уже начать высчитывать за полученное образование, если не работаешь по специальности.

Вот. Хоть что-то похожее на разумное X выдал.

Аватар пользователя Logicby
>Надо уже начать высчитывать за полученное образование, если не работаешь по специальности

Нельзя. Конституция мешает.

Конституция и обязательному расспределению мешает. Но это обходят. Безобразно обходят. Сочиняют что-то несусветно юридическим языком, для маскировки нарушения Конституции и давят втихую административно. Как всегда. Как при советах. Ничего не поменялось.

Имхо, конечно, имхо.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Нельзя. Конституция мешает.

Нашему неуклонному развитию вперед ничто не должно мешать. Потому обходят - и вперед!

>>и давят втихую административно

Гыыы. Придумал, как Эдуарда и Майка заставят давно заброшенные диссера защитить. Им будут убедительно предлагать, а они в ответ будут ругаться матом, о чем каждый раз будет составляться протокол на несколько суток, и так пока не защитятся.

З.Ы. Выше я сказал "Рубинов". Совсем старый стал, после Рубинова уже давно начальник ВАКа Афанасьев, вот для него и идея.

Аватар пользователя mike
>Придумал, как Эдуарда и Майка заставят...

Придумал? Запей водичкой.

Аватар пользователя Эдуард
>>это вы по-бабски подходите, только про свою ж.пу думаете, а не о благе общества.. родине нужны кадры высшей квалификации

Да, Вы уж меня извините, я как-то не подумал. Я смел предположить, что на благо общества я уже отработал, но раз Вы настаиваете, я готов работать. Будете у меня рецензентом?

Аватар пользователя Эдуард
>>Может, и сглупили. Работали бы сейчас где-нито в "Тетраэдре" или в "Агате".

:) Майк, я очень хорошо знаю, что за такое "Агат", чуть хуже, что такое "Тетраэдр". Насяльникой меня туда не позовут, а ишачить в полувоенной структуре с госсекретами... Я не так давно уже из такой структуры с громким выдохом ушел. Устал я от ответственности, режима работы и графика.

Аватар пользователя Эдуард
>>Еще один старпер с готовым диссером детектед! Я ж говорю: помести-намести и оптом защитить - показатели за год зашкалят.

Да, увы, не всем быть таким молодым, умным, сильным, красивым, богатым, белым и пушистым, как Вы.

Аватар пользователя Эдуард
>> Придумал, как Эдуарда и Майка заставят давно заброшенные диссера защитить.

А чего меня заставлять? Я по Вашему указанию готов хоть сейчас все забросить и писать научный труд. А Вы согласитесь, если я Вас напишу в соавторы? За Ваши мудрые советы?

Аватар пользователя Logicby
Хм, в Беларуси разве есть ещё такие, что писали диссер и не защитились? - и они ничего не заплатили за это? Хм.
Аватар пользователя Al
Чем отличается эта быдлосучка от нас? Тем, что мы, собравшись вместе, можем продолжать спорить или просто беседовать, получая взаимное удовольствие, не вызывая отрицательных эмоций от общения. Мы уважаем друг друга, и это нормально. Оно же может говорить с нами, лишь прикрываясь безнаказанной анонимностью. Кидаясь своим помётом и оргастически повизгивая в восторге от того, что с ней разговаривают, её замечают. (А ей так этого не хватает в повседневной жизни). Но если бы это происходило в личной беседе, оно бы тихо помалкивало, лишь изредка угодливо подхихикивая, таЯ в душе злобу на всё остальное человечество и на нас в частности. Ни о каком уважении, естественно, речи нет. Да оно и не знает, что это такое, потому как - быдло. Вместо уважения у него страх. Вместо интеллекта - "гыыы".
Аватар пользователя mike
>Беларуси разве есть ещё такие, что писали диссер и не защитились?

См. выше. А не жалею. Потому что были разработки, что в серию ушли.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Будете у меня рецензентом?

А что это такое? Рецензент должен быть анонимным, тогда автору становится весело. Но раз вы его сами себе назначаете, он не будет анонимным, и вам будет скучно.

>>А Вы согласитесь, если я Вас напишу в соавторы? За Ваши мудрые советы?

Нет-нет, лучше вы своих любовниц, за прочие услуги.

>>Хм, в Беларуси разве есть ещё такие, что писали диссер и не защитились? - и они ничего не заплатили за это? Хм.

Представляете, очень много таких "быдлосучек"(С)AI. В бизьнес поуходили. А в отделах аспирантур пылятся их дела. Всех найдут и заставят: защитить или заплатить.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Вместо уважения у него страх.

А вместо поноса запор. AI, надоел, усохни уже со своим уязвленным самолюбием насчет ПДФ-ридеров в корпоративной среде. :)

Аватар пользователя Dmitry
_Хоть ссы в глаза - божья роса. Вы видите только то, что хотите видеть_

По 1ому - начни с себя для отрезвления. По 2ому - вижу, не что хочу, а что написано.

_в аспирантуру за границу поступают не благодаря, а вот как раз вопреки, уж это вы мне не рассказывайте_

смешно), т.к. эта трогательная история - не моя, где "она уже поступила в аспирантуру за границу" - вопреки/не вопреки - но т. не менее. Что косвенно подтверждает, что у нас учат "не менее качественно".

_надо много, очень много изучить / уметь / быть способным самому_

кто-то говорил противоположное)? если не учиться, пить пиво и иметь IQ <90 то перспектив, конечно, 0.

В "сухом" остатке - то же самое: на родине учат не менее качественно, чем в топовых импортных универах, а Чехия и пр. африки курят в конце очереди, т.к., возвращаясь к теме ветки, есть варианты (и с бесплат.обучением) явно БОЛЕЕ перспективные.

Кто не согласен - плиз, конкр.ссылки.

_Да оно и не знает, что это такое, потому как - быдло_

Себя они относят к НЕбыдлу). з.ы. вспомнил, ту приправу пробовал в виде баварской сладкой горчицы с зернами, понравилось.

Аватар пользователя Инкогнито
>>вижу, не что хочу, а что написано.

Дмитрий, а как в хороших российских вузах со взятками? об этом где-нибудь расписано? типа ссылки? или нет ссылки - нет взяток?

Аватар пользователя Dmitry
Есть "коррупционные" рейтинги по странам, если интересно. Как и "вражеские" рейтинги по ВУЗам (что косвенно подтверждает данная ветка), против чего иксовые "истории" - пшик. Кто не согласен - ...)
Аватар пользователя Инкогнито
Нет-нет, меня интересуют не коррупционные рейтинги по странам, а коррупционные линки по конкретным российским вузам. Могу я заключить из невозможности надыбать такие линки, что коррупции как таковой в российских вузах нет, а есть лижь нетипичные для советского общест.. ээ.. единичные случаи полицейских сообщений, что доцента Д. наконец посадили? Где линки на ценники, сколько надо дать на лапу на физфаке ЛГУ за зачет, напр.? Нету! Потому все хорошо. А люди, которые рассказывают, врут. Очернители.

==========

З.Ы. Диссертации всё защищаются. Есть, скажем, НПО, объединение, то есть, не только производственное, но и научное. А раз оно научное, то там обязано быть определенное число кандидатов и даже докторов, для чего надо защитить диссертации, для чего нужен материал и совет по защитам, для чего делается смычка с вузами, нефть в обмен на продовольствие, то есть степени в обмен на хоздоговора. Вот мне и подумалось: лет через 50 роботы доберутся до ваковских залежей диссертаций в нашей болотной стране и начнут разгребать эту кучу дерьма, анализируя, сортируя, сравнивая и включая крохи в общую мировую информационную базу знаний. Они могут обнаружить забавные совпадения между главами некоторых диссертаций по инновационным технологиям и гуглопереводами глав некоторых западных вузовских учебников по соответствующим просто технологиям, но, лишенные эмоций, отметят количество микросекунд напрасно потерянного на анализ диссеров времени и не станут задаваться вопросом "и зачем жил робот?"

Аватар пользователя leo3
Интересно Эдуард, ссылочку скинь
Аватар пользователя Инкогнито
Лео, вчера вспоминали соросные гранты, проект на 5000 баксов, вот забыл спросить сразу: вы были руководителем проекта без степени?
Аватар пользователя Dmitry
_Потому все хорошо_

В общем, неплохо и, напр., лучше, чем в Чехии. Встречный вопрос: меня тоже интересуют коррупционные линки по конкретным, скажем, американским (или финским, или австралийским) вузам. Уже писал, "она уже поступила в аспирантуру за границу" - вопреки/не вопреки - но т. не менее.

Кто не согласен - ...)

Аватар пользователя Инкогнито
>>В общем, неплохо и, напр., лучше, чем в Чехии.

То есть с коррупцией в чешских вузах хуже, чем в российских? Странно. Мне много жаловались россияне и ни разу, даже в шутку, не жаловались чехи. Значит, россияне лживы, а чехи скрытны?

>>Встречный вопрос: меня тоже интересуют коррупционные линки по конкретным, скажем, американским (или финским, или австралийским) вузам. Уже писал, "она уже поступила в аспирантуру за границу"

Линками не интересовался, но они могут существовать. А та студентка поступила в страну (и уже работает там), где министр финансов (женщина) немедленно подала в отставку, как только оппозиция опубликовала страшную информацию, что министр много лет не платила налог за телевизор и налог за использование труда домработницы. Поэтому однозначно хорошая страна. Желаю, чтобы ваша Россия и наша Беларусь стали такими же странами где-то в 22-м веке около полудня.

Аватар пользователя Logicby
>Где линки на ценники, сколько надо дать на лапу на физфаке ЛГУ за зачет, напр.? Нету! Потому все хорошо. А люди, которые рассказывают, врут. Очернители.

Дима>меня тоже интересуют коррупционные линки по конкретным, скажем, американским (или финским, или австралийским) вузам

"доказывал ссылкою на то, что познание, как чувственное, так и разумное, шатко. Чувственное познание представляет нам предметы не такими, какие они в действительности, а такими, какими они нам кажутся. С другой стороны, всякому утверждению может быть противопоставлено иное утверждение и при том с тем же основанием, ибо и разумное познание основано на мнении и привычке, а не на действительном знании."

Аватар пользователя Logicby
Дима>Кто не согласен?

"Если мы не можем ничего знать о предметах, то нам следует воздерживаться от суждений о них. Что нам кажется таким, а не иным, того мы не должны выставлять как утверждение, а лишь как субъективное мнение."

имхо, конечно , имхо

Аватар пользователя Dmitry
_Что нам кажется таким, а не иным, того мы не должны выставлять как утверждение_

хороший эпиграф к "однобоким" опусам Х.), тогда остаются вузовские рейтинги, и я про то.

Страницы