Образование: РБ или Европа?

 

Страницы

leo3 > Если у нас бухгалтеров больше, чем в Китае, значит так тому и быть:)

Хм, типа у нас такая идиотическая национальная модель? - При сравнимом ВВП на дущу - около 5000$, но при общем ВВП Китая 5 500 млрд, против 55 млрд в Беларуси, то есть при том, что в Китае из-за населения, производится ВВП в 100 раз БОЛЬШЕ, число бухгалтеров сравнимо с числом бухгалтеров в Беларуси. Может нам сменить модель? - Или такое превосходство бухгалтеров в Беларуси есть исконная черта беларуса? 

leo3 >хотя, имхо, не проверял и похоже на п...ж.

Возможно и так. Но отцы основатели ИТ-страны типа считали. Официальные данные бухгалтеров в Китае показывают, что бухгалтеров в Китае не больше в 100 раз, чем в Беларуси, а сравнимо. - То есть одного порядка. - Что вызывает ... гордость за Беларусов - это сколько же лишнего баласта несёт экономика Беларуси - порядка 300 000 человек. - Почему ещё жива? - Из-за того, что простой бухгалтер (не главный) получает около 300$ в месяц?

Leo3 > А ни хрена господа не поможет... проблема вовсе не в правительстве:)

Когда говорят - "какой народ, такое и правительство", забывают, что - у народа, как и у человека, если сильные и слабые стороны, есть чёрные и белые мысли и поступки.

Правительство конечно НЕ от марсиан нам дано. Но вот какую "сторону" нашего народа это провительство отражает?

Если бы кому-то в СССР или в 90-е сказали, что, к примеру, в Грузии, гаишники НЕ будут брать взяток, то он бы говорящего послал бы со смехом подлечиться в психушку. Но, наступили нулевые - ВСЕХ гаишников уволили. Набрали НОВЫХ, обучили у них командиров в Англии и Америке, если не ошибаюсь, и случилось невероятное, ментальность грузинских гаишников, отражавших ментальность (чёрную сторону) грузинского народа народа ПОМЕНЯЛАСЬ - грузинские гаишники перестали брать взятки! - Никто в это не верит, но даже противники Саакашвили, признают это.

К чему я? - Народ, его ментальность, многогранен. В нём есть всё и покорность и бунт, расхлябанность и дисциплина, пьянство и трезвость - и всегда есть правительство которое отражает какую-то ОДНУ сторону этого многогранного народа. - А будет ли это фашизм или демократическое ФРГ - это уже как сложится.

Имхо, конечно, имхо.

leo3 > Логик, если в РБ бухгалтеров столько же, сколько в Китае, а айтишников столько, сколько в РБ, то ЭТО КАК РАЗ И ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО РЫНОК БУХГАЛТЕРОВ В РБ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ АЙТИШНИКОВ - надеюсь ЛОГИКа понятна:)

Так это ясно, - хотя можно было бы написать, что это НЕ рынок, или это какой-то странный, идиотический рынок, если Китай производит в 100 раз больше ВВП, имея такое же количество бухгалтеров, или , может быть, это в Китае НЕ рынок?

>Парадокс как раз твое упрямое отрицание этого тобой же признанного очевидного положения

Оно есть. Но оно какое-то странное, как странна мне Северная Корея, нищая жизнь её народа, по сравнению Южной Кореей, населённой народом с тем же менталитетом!

Кому-то нормально здесь, кому-то в Африке, на дереве. Водяной в болоте отлично устроился. Но, нельзя же эти предпочтения за истину в конечной инстанции выдавать? :-)

Давайте спорить о вкусе устриц и ананасов в шампанском с теми, кто их пробовал. Петро, а лично Вы там бывали, или только так, по словам и впечатлениям других? 

Leo3 > Рынок АйТи разработок капризен, переменчив...а ЗП программистов зависист от него...

"

ИТ-затраты в России, по прогнозам IDC, увеличатся на 11%. Рост в Индии и Бразилии, как ожидается, составит 14%, в Южной Африке — 8%.

В 2013 году мировые затраты на информационные технологии поднимутся ещё на 6%, составив около $2,1 трлн. С учётом телекоммуникационных сервисов прогнозируется 5-процентный рост — до $3,8 трлн."

>Кому-то нормально здесь, кому-то в Африке, на дереве.

ИТ-затраты в России, по прогнозам IDC, увеличатся на 11%. Рост в Индии и Бразилии, как ожидается, составит 14%, в Южной Африке — 8%.

Никто в это не верит, но даже противники Саакашвили, признают это.

Я тоже не верю. Я достаточно долго прожил в Закавказье. Может быть, если увижу своими глазами. Почитал про это... Значит берут взятки те подставные, которые их предлагают.

>Значит берут взятки те подставные, которые их предлагают.

И таких не обнаружено. Подставных. Не берут взятки гаишники грузинские. НЕ БЕРУТ! - Никто не верит, а они НЕ берут. - Как жить то!? Laughing

Аватар пользователя mike

Мне, как и leo3, здесь тоже неплохо. В своё время выучили, доучивался сам, кое-что по жизни сделал. Пенсию и зарплату платят. Сильно болел. Основательно подлечили. На Западе в такой ситуации потерял бы последнее. Мне лучше, чем petro42, я всё же технарь, а не журналист... 

Аватар пользователя Dmitry

А почему нельзя работать удаленно?..

Аватар пользователя Al

А как в РБ получить деньги из-за границы? Если официально, то там столько формальностей... И каждое поступление фискалится в налоговую, потом раз в год - отчёт.  А неофициально? Я не знаю. дают ли VISA нерезидентам...

А зачем именно Visa?

Аватар пользователя leo3

А никто и не выдает за истину...каждый сам для себя решает - где и как жить...В кайф мычать рождественские песенки на английском или "боже храни Америку" или "боже храни королеву" - вперед...    обританиваться:) Недавно один вернулся такой же красавец...поумнел немного...не знаю, правда, на долго ли...

Аватар пользователя Dmitry

А как в РБ получить деньги из-за границы?

WebMoney, Paypal, Moneybookers (касательно РБ надо гуглить), почитать можно напр. здесь: http://ktonanovenkogo.ru/platezhnye-sistemy.

Аватар пользователя Al

VISA - просто для примера. А всякие платёжные веб-системы ещё надо обналичить. Да и не очень в РБ они разрешены.

Аватар пользователя Petro42

Давайте спорить о вкусе устриц и ананасов в шампанском с теми, кто их пробовал. Петро, а лично Вы там бывали, или только так, по словам и впечатлениям других(?)

Я так понимаю, уважаемый, (Эдуард или как вас там?) вы пытаетесь подспудно (или завуалированно) навязать мне своё превосходство? Бессмысленно. Опыта у меня не меньше (а может и больше), чем у вас. В том числе, касающегося путешествий, как по нашей стране, так и по разноудалённому зарубежью.

А никто и не выдает за истину...каждый сам для себя решает - где и как жить...

Вот это верно, Лео 3 (почему 3?). Хотите шагать строем под красно-зелёным флагом с причёсанным проводырём и под бдительным присмотром? УСПЕХОВ! И петь будете Дзяржаўны гімн, как миленький ...

На Западе в такой ситуации потерял бы последнее. Мне лучше, чем petro42, я всё же технарь, а не журналист... 

А я вот был журналистом много лет в госструктуре, обычным госслужащим. Это для таких, как я крутят ролики про нашу счастливую жизнь, "чарку и шкварку". И жил я хреново. С женой в декрете, вне всяких кризисов на 250 долларов в месяц, в лучшие для страны времена... И что-то переменилось, только когда с IT связался...

Официальные данные бухгалтеров в Китае показывают, что бухгалтеров в Китае не больше в 100 раз, чем в Беларуси...

Логик, там совмещают эту профессию с другими, эта статистика неверна, а для вас ещё и вредна. 

WebMoney, Paypal, Moneybookers (касательно РБ надо гуглить)

Для Дмитрия: PayPal с Беларусью не работает. Вот список стран:


Аватар пользователя savely

>А как в РБ получить деньги из-за границы?

Нормальные ежемесячные деньги.  

>WebMoney, Paypal, Moneybookers

Смешно, IMHO. В РБ надо работать в ПВТ, слону понятно.  

 

Leo3 > Массовое превращение ЖБ 40# в программистов это примерно тоже самое, что самопроизвольное исчезновение морщин и укрепление ягодиц без физических упражнений...

"Здравствуйте, уважаемые клерки!

Выскажитесь о своем видении такой ситуации. Взяли новую главбухшу, 2 месяца работает, испытательный срок, бывшая ей все дела передала, от гены нареканий нет, то есть человек справляется с обязанностями, но!
Она совершенно игнорирует общепринятый порядок и выбивается из струи фирмы.
На работу ездит на велосипеде, прям в шлеме и в форме оставляет велосипед на стоянке и в таком виде идет по коридору. Да, у нас есть душ, и в офисе она выглядит прилично по дрес коду. На мои замечания (в очень корректной форме!!) она сворачивает разговор на свои проф навыки.
А у нас руководство и клиенты в тихом шоке, когда взрослая дама 38ми лет садится на велосипед горный и уезжает.
Как вы считаете, должен главбух, как лицо фирмы, соответствовать общепринятым нормам коллектива? Сегодня хочу в гене этот вопрос поднять.
Все таки такая эксцентричность не должна быть присуще главному бухгалтеру?"

petro42 > Логик, там совмещают эту профессию с другими, эта статистика неверна, а для вас ещё и вредна.

Совмещают!? - То есть китайских бухгалтеров ещё меньше чем 300 000? Surprised

Аватар пользователя leo3

Так Петро42 (почему именно 42, между прочим:) еще и журналист... Вот уж кого не понимаю, так это людей творческих, которые едут за счастьем туда... Ну парикмахера, строителя или, на худой конец, программера - я еще могу понять...Если нет культурных корней и особых культурных запросов, да и профессия в руках - парикмахер и в Африке и в Америке - парикмахер - понятно... Но вот блин, писателей, актеров, журналистов - понят не могу - писец... Ну кому они там на хер нужны!? Неужели это им сразу не понятно?! Если, Петро42, ты журналист, то читатель твой - здесь... Ну кому ты там на хрен упал... Или ты трекдрайвером или таксистом мечтаешь стать на старости лет:)

Аватар пользователя mike

Еще и журналист... Ну парикмахера, строителя ... я еще могу понять...Но вот блин, ... журналистов понять не могу...

Что ж тут странного? Журналистов много, работы мало, но человек пишет, что

Что-то переменилось, только когда с IT связался...

Значит, не "чиста" журналистикой планирует заниматься. Лично я желаю ему успехов. Отчасти потому, что не очень-то жалую журналистов: либо учат жить, либо под политиков ложатся.

Аватар пользователя leo3

Стоп! Петро42 - вы были обычным журналистом или обычным госслужащим? Это вещи очень разные. Гимн державный вас заставят петь везде. Причем в Штатах и Британии еще и со слезой. Ну если вы не хотите петь свой гимн, то будете петь чужой. Причем это право вам еще придется заслужить. В общем Петро42...Дали (Сальвадор) как-то написал в своем дневнике - Художник - рисуй! Так вот - Журналист - пиши!

leo3 > Но вот блин, писателей, актеров, журналистов - понят не могу - писец... Ну кому они там на хер нужны!? Неужели это им сразу не понятно?!

Сразу на ум приходит Набоков. хм.

Аватар пользователя Petro42

Совмещают!? - То есть китайских бухгалтеров ещё меньше чем 300 000?

Их значительно больше, но номинально они числятся на других должностях...

вы были обычным журналистом или обычным госслужащим? Это вещи очень разные. 

Если вы были здесь, то должны знать - у нас это может быть одним и тем же...

Ну если вы не хотите петь свой гимн, то будете петь чужой.

Идите вы со своим гимном:-)... Чего пристал?

(почему именно 42, между прочим:)

Очень просто, можно с первого раза было догадаться...

Если, Петро42, ты журналист...

Хорош тыкать, на брудершафт не пили.... А если я не журналист уже?




Аватар пользователя leo3

Журналист - прекрасная профессия. Мы же с тобой Майк тоже грешим время от времени... Петро42 просто  хочет денег. Желание понятное...денег много не бывает. Что тут скажешь:) Нужно выбрать - кого ты больше любишь - папу или маму:) Сложно это:)

Аватар пользователя leo3

42 - я конечно догадался:) но и удивился... вроде взрослый человек:) Не обижайтесь Петро42, я вовсе не собирался вас обидеть... в конце концов мы же тут обмениваемся мнениями - иногда эмоционально... Вы меня тоже зацепили эдаким пренебрежением к курятнику, из котрого мы все вылупились....

Аватар пользователя leo3

+

Аватар пользователя Dmitry

Сразу на ум приходит Набоков

Тогда уж Бродский (нобелевский лауреат) и Довлатов, т.к. Набоков - эмигрировал еще в 20ых гг. Что интересно - все жили в Ленинграде).

Аватар пользователя mike

Петро42 просто  хочет денег. ... Нужно выбрать...

Думаю, ещё проще: хочет, чтобы денег хватало его семье. Выбирать тут не приходится. Труд журналиста у нас оплачивается плохо. Надо крепенько гнать строку, чтобы заработать. А это тяжело. Вы же сами, leo3, как-то сообщали, что пишете не ради какого-то там гонорара. Пишете, когда вам этого хочется. Возможно, и petro42 к этому пришёл. Но вы правы: за кордоном свои гимны. Однако, это уже его, а не мои/ваши проблемы.

Журналист - прекрасная профессия.

Не знаю. Знаю только, что точно не для меня. Выуживать новости, которые быстро стареют, скучно!

Страницы