Образование: РБ или Европа?

 

Страницы

leo3>Но вот Петро, представьте - что это не эпизод, а НАВСЕГДА - то есть - жестяньщик - и все... готовы к этому?

- Ты собираешься уехать из нашей деревушки?

- Да.

- А куда?

- В Америку.

- В Америку? хм,  тут ты АГРОНОМ! у тебя тысяча гектар полей - а там ты кто будешь?

- Пока не знаю, на месте определюсь.

- А язык?

- Слабо, но думаю усвою. Куда ж я денусь.

- Начнёшь то как?

- Сварщиком по инету договорился. В частную автомастиерскую.

- Сварщиком? - Тут ты АГРОНОМ!!! у Тебя тысячи гектаров - а там сварщиком!

- Так это поначалу, потом осмотримся.

- А если так сварщиком и останешься? - Оставайся в нашей деревушке, мы тебе на дожинках новую Ладу подарим.

- Нет, в Америку хочу...

- Ну ты и дурак, - тут ты АГРОНОМ, у тебя тысячи гекторов - а там ты НИКТО - сварщик!

- Я человек разумный, и думаю там НЕ пропаду. В Америке той. Я верю в себя, в свой ум, в свои руки, да и в свою удачу.

- А кто же ТУТ будет АГРОНОМОМ!

- Свято место...

-

"Билл Гейтс и Марк Цукерберг бросили Гарвард после второго курса.
Стив Джобс, поступил в орегонский Reed College, отучился там полгода, потом ещё полтора года факультативно посещал интересные ему лекции.
Ларри Эллисон, создатель Oracle, отучился в Чикагском университете один семестр.
Майкл Делл, создатель одноимённой компьютерной корпорации, год отучился в Техасском университете.
Создатель CNN Тед Тёрнер был отчислен из Университета Брауна, не защитив диплома по экономике. "

Аватар пользователя leo3

Приведенные примеры - это просто ловкачи и не более... я без почтения отношусь к бизнесу и бизнесменам...для этого занятия действительно не нужно особенно учиться:) Более того, излишне учиться для бизнесмена даже вредно, наверное... У меня в жизни другие кумиры:) Они много учились:)

Аватар пользователя mike

я без почтения отношусь к бизнесу и бизнесменам...для этого занятия действительно не нужно особенно учиться:)

Верно, leo3. Для успешного бизнеса нужно, чтобы в носу было кругло, деньжата для старта, напористость, да частичная атрофия совести. + пиар, пиар, пиар! И вот уже некотрые экзальтированные девушки считают, что Джобс дал им Интернет.

Аватар пользователя Dmitry

Джобс дал им Интернет

Такое бывает. Был у знакомого на фирме (частный детсад): сидит девушка-секретарь и что-то долго ищет в Яндексе. На мой вопрос "А Гуглом уже искали?" последовало встречное "А что, есть такой поисковик?!" - :)) - оказалось, что есть, т.к. нужные координаты недорогих массовиков-затейников нашлись за пару минут.

ну и т.д.

IT-страна Беларусь Русь!?

"Минкомсвязи планирует упростить привлечение мигрантов в российские IT-компании, сообщают «Известия». Ведомство хочет в два раза уменьшить зарплатный порог, позволяющий нанимать иностранных специалистов без квот.

Привлечь планируется примерно 150–200 тысяч мигрантов.

«В стратегии развития IT-отрасли есть задача: до 2020 года добавить к имеющимся в отрасли 350 тысячам специалистов еще столько же. Вузы в текущей ситуации смогут обеспечить не более 150 тысяч айтишников, при этом около половины пойдут работать по специальности. То есть кадровый голод огромный. И мы считаем, что помочь может только целый комплекс мер. А это — одна из них», — утверждают в ведомстве.

Инициатива подверглась критике комитета Госдумы по труду и социальной политике. Там считают, что министерство заняло «антигосударственную позицию».

«Как часть российского правительства, они должны думать о российских безработных, а не об иностранных. Есть громадное количество IT-специалистов как в российских регионах, так и Москве, которые с удовольствием согласятся зарабатывать 80 тыс. рублей в месяц, и задача Минсвязи и других ведомств — заинтересовать в первую очередь именно их», — говорят в комитете.

Так или иначе, министерство уже подготовило законопроект, который, по его мнению, утолит дефицит кадров в IT-отрасли за счет высокотехнологичных гастарбайтеров."

Аватар пользователя Petro42

Это Америка. 

"Создание национальной системы технологического предвидения в нашей стране обсудили председатель Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Республики Беларусь Александр Шумилин и глава департамента ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) по конкурентоспособности, бизнес-среде и обновлению  Нильгюн Таш.
Читать полностью:  http://it.tut.by/374280
"

А в это время на Руси:

"Министерство связи и массовых коммуникаций опубликовало текст стратегии развития ИТ-отрасли в России на 2014-2020 годы.

К 2018 году Минкомсвязи рассчитывает обеспечить широкополосным доступом до 80 процентов всех российских домохозяйств. Как полагают в ведомстве, это позволит России уже к 2020 году войти по этому показателю в топ-10 стран.

Другим важным направлением работы ведомства станет популяризация связанных с информационными технологиями профессий. Согласно стратегии, к 2018 году делать карьеру в ИТ должно стать престижным, а сама ИТ-отрасль должна вырасти в настоящий «символ карьерной привлекательности». Как отмечают авторы документа, интерес к ИТ в настоящее время присутствует в основном среди молодежи крупных городов (Москвы, Петербурга, Казани и других). В остальных же регионах ситуация оставляет желать лучшего. Популяризировать отрасль планируют с помощью репортажей в СМИ, специальных школьных программ, тематических музейных выставок, а также школьных олимпиад.

Кроме того, к 2017 году планируется закончить перевод всех госучреждений на электронный документооборот, устранить излишние таможенные барьеры, сдерживающие импорт высокотехнологичной продукции, а также стимулировать формирования научной базы ИТ-отрасли."

Но, уже вскорости 2014 год, а законы по упрощению бух.учёта так и не приняты и 300 000 бухгалтеров продолжают бить по клавишам, НЕ принося валюту в Беларусь, а являясь НАГРУЗКОЙ к стоимости продукции, обслуживаемой этими молодыми бухгалтерами и экономистами. имхо.

Про РАСПЕЧАТКИ я вообще молчу, молчу...

Страницы