Часы-танки Mudman: сделайте G-Shock подарком на юбилей мужчине, живущему яркой жизнью

То, что русские мужчины любят экстрим, скорость и приключения, признает весь мир. Соответственно и аксессуары они выбирают такие же смелые, «неубиваемые» и способные разделить все тяготы походного быта. Японская часовая компания Casio пошла навстречу русским смельчакам и выпустила под них специальную серию наручных часов в нашумевшей линейке G-Shock. Ее название – Mudman – говорит само за себя: «грязный человек». Т.е. в пыли, грязи и самых нечеловеческих условиях эти часы способны работать без перебоев и радовать своего хозяина. Такие цифровые наручные часы могут стать отличным подарком на юбилей мужчине с активной жизненной позицией, любящему экстремальные виды спорта, туризм, автогонки, охоту прочие занятия для «сильных духом парней».

подарком на юбилей мужчине

Какими характеристиками снабдила Casio свою новую линию часов для бездорожья Основной упор в Mudman сделан на «неубиваемость». Недаром русские спортсмены и поклонники энергичной жизни прозвали эту серию часами-танками и часами-внедорожниками. Они не боятся:

  • водной стихии, потому что имеют уровень водозащиты в 200 м;
  • русской зимы, потому что особо прочный корпус выдерживает -20 градусов
  • вибраций и встрясок, потому что снабжены технологией G;
  • песка, ударов, грязи, пылевых бурь и пр., потому что циферблат защищен минеральным стеклом, а корпус выполнен из твердой высокопрочной резины или пластика.

Дизайн G-9000 выдержан в традиционном для G-Shock-ов стиле Если сравнивать Mudman с остальными линиями G-Shock-ов, то по размеру они находятся примерно в середине: не слишком объемны, но за счет рельефности выглядят внушительно. Вес любой модели около 60 грамм. Основной цвет корпуса и ремешков – черный или темно-серый, как и подобает практичным часам, рассчитанным на постоянное ношение в сложных условиях. Но яркие пятна все же присутствуют в виде кнопок, надписей, цифр, обозначений на циферблате и отделки на ремешках. Как правило, они раскрашены в один, контрастирующий с основным фоном цвет: оранжевый, красный, желтый или салатовый. Правда, есть модели противоположной расцветки: в красных и синих корпусах, с черным декором. Кстати, эти варианты облюбовал слабый пол, который имеет тягу к мужским хобби: ралли, байкерству, туристическим приключениям и другим активным видам спорта. Так что мужчинам, чьи девушки обожают подобный отдых, стоит взять на заметку цветные часы и присмотреться к ним как к неординарным подаркам женщинам 8 марта. Выделяется и название коллекции - G-Shock, которое вдавлено по краю корпуса крупными буквами, а на противоположной стороне читается более мелкое - Mudman.

Обратная сторона корпуса притягивает необычным рисунком: в автомобиле удивительной формы мчит куда-то крот. Почему крот? Возможно, японцы хотели подчеркнуть, что даже под землей, засыпанные песком и пылью, эти часы не остановятся и будут выполнять возложенную на них функцию. Ремешки из мягкого пластика сидят на руке как влитые. Застежка простая, число отверстий рассчитано на запястье любой толщины: на худые и полные руки. Брутальный внешний вид отлично подходит как к куртке-косухе, так и к спортивной ветровке, джуде, кожаному пиджаку и даже дайверскому костюму. Функционал Mudman – все для приключений Часы-танки – многофункциональны. Практически в каждой модели есть фазы луны, термометр, компас, секундомер и таймер. Если часы работают в основном режиме, то в верхней части циферблата будет светиться дата и день недели, а снизу – точное время. Автоматическая электролюминесцентная подсветка включится, как только снизится уровень освещенности. Полезные функции – будильники, мировое время. Mudman питаются от солнечной батареи и способны работать без подзарядки около восьми месяцев, а если включить функцию сохранения энергии, то около двух лет. Пустыня и тундра, моря и льды, джунгли и тропические леса – в любой точке земли наручные часы Mudman G-9000 не подведут своего хозяина и вынесут вместе с ним все трудности походных и диких условий. С G-Shock покорение мира становится проще!

Дата публикации: 11.02.14

Версия для печатиВерсия для печати