Изготовление надгробных памятников♦

Процедура заказа и изготовления надгробных памятников предполагает проведение целого комплекса определенных мероприятий. Сюда относятся выбор материала будущего изделия, составление эскиза со всеми пожеланиями клиентами рекомендаций изготовителя, сопоставление эскиза с бюджетом, выделенным для изготовления и непосредственно сам процесс изготовления памятника и дополнительных элементов. Специализированный производитель надгробных конструкций «Гранитный ключ» выполнит все поэтапные шаги по составлению проекта и изготовления готового мемориала.

Памятники из гранита, их преимущество и особенности изготовления

Из всех типов устанавливаемых надгробных изделий, гранитные памятники содержат в себе такие характеристики: прочность и долговечность, возможность цветовых решений посредством выбора видов гранита, возможность при помощи современного оборудования создавать достаточно сложные элементы, отсутствие потери внешнего вида с течением времени, стойкость к любым атмосферным явлениям.

Особенность изготовления и стоимость готовых конструкций зависят от типа проекта или индивидуальных требований. Все производимы фирмой памятники, разделяются на следующие виды:

  • надгробия с вертикальной ориентацией стелы (арки);
  • надгробия с горизонтальной ориентацией стелы;
  • надгробия, сделанные по индивидуальным эскизам (эксклюзивные);
  • памятные комплексы элитной принадлежности.

Первый вариант подразумевает изготовление обелисков с типовыми размерами стелы, подставки, надгробия или цветника. Обычно размеры памятников начинаются с самых малых и увеличиваются с определенным шагом. Арка формы, размещается по высоте.

Конструкции с горизонтальной аркой имеют те же особенности, только сама арка располагается по ширине, это иногда актуально для двойных захоронений. Арки этих вариантов могут иметь типовые закругления или элементы асимметрии.

Надгробия эксклюзивного типа наша организация производит полностью по специальному проекту. То есть производится распиловка камня по заданным размерам, учитывается создание отдельных элементов, колонн, цоколей. Эскизы может включать комбинированные решения, создание индивидуальных элементов дополняющих ансамбль, таких как цветочные вазы особых форм, ограды с различной геометрией балясин и т.д.

Элитные памятники включают особые сорта гранита или мрамора. Комплекс надгробных сооружений может содержать скульптуры, для их выполнения привлекаются особые специалисты. Так как подобные заказы обязательно подразумевают сооружение не только надгробия, но и целой системы всевозможных дополнительных элементов, то после окончания производства заказ сопровождается чертежами готового проекта и всей дополнительной документацией для выполнения монтажа на месте захоронения.

Дополнительные рекомендации

Фирма-производитель занимается разработкой и производством всех вариантов надгробий, соблюдая все необходимые гарантийные обязательства. Важно для выполнения монтажа готовых элементов памятника привлекать специализированные компании, умеющие работать с подобными материалами.

Версия для печатиВерсия для печати