Интересные блютуз приспособления

В настоящее время технология беспроводной передачи данных Bluetooth известна всем, поскольку она широко применяется во всех мобильных устройствах. Каждый современный телефон имеет возможность передачи данных по этому каналу, а также подключения с его помощью дополнительных устройств. В связи с широким распространением этой технологии было создано немало интересных устройств, которые работают в паре с мобильными устройствами посредством технологии блютуз. Одним из ярких и популярных приспособлений можно выделить устройство под названием блютуз колонка. Главное достоинство этих колонок в том, что они дают возможность воспроизводить аудио без использования проводной коммутации. Аудио сигнал передается на колонку по блютуз-каналу. Кроме этого подобные акустические системы оснащены штатными аккумуляторами, которые без подзарядки могут обеспечивать работоспособность колонки на протяжении нескольких асов при условии ее активного использования. Разные модели имеют разные по емкости аккумуляторы, поэтому при выборе такой беспроводной акустической системы стоит обращать внимание на технические характеристики устройства. Еще одним преимуществом данной категории Bluetooth-устройств можно отметить минимальные габаритные размеры. Зачастую эти колонки свободно помещаются в руке, поэтому их можно носить с собой повсеместно. Особенно удобны они для путешественников, которые во время походов любят прослушивать музыку на высокой громкости и в высоком качестве.

Еще одним интересным беспроводным приспособлением, работающим посредством технологии Bluetooth, являются блютуз наушники. Они подключаются к мобильному телефону, планшету или же ноутбуку посредством Bluetooth-модуля. Меломаны отмечают, что эти наушники способны воспроизводить очень качественный звук, при этом они удобны в использовании. Если ранее Вы слушали музыку в проводных наушниках, то заметили, что этот самый провод постоянно путается, при этом неважно, как именно Вы его смотали перед этим. Отсутствие коммутационного провода в этих наушниках – весомое достоинство, которое попросту невозможно недооценить. Беспроводные Bluetooth-наушники имеют минимальный вес и очень удобны в использовании, поскольку их всегда можно положить в специальный кейс или любую сумку. Своего рода, эти наушники имеют множество сходных преимуществ с устройством под названием блютуз колонка. Посредством таких наушников можно не только прослушивать любимые треки, но и разговаривать по телефону, что очень удобно, когда заняты руки. Для водителей этот вариант не подойдет, поскольку наушники такого плана имеют два динамика и во время разговора попросту будет не слышно обстановки на дороге. В остальном эти наушники очень удобны и практичны. Примечательно, что они потребляют очень мало энергии, что дает возможность активно слушать музыку и не бояться, что телефон разрядится.

Bluetooth-модем – еще одно очень интересное, а главное полезное устройство, позволяющее получить доступ к интернету посредством беспроводной передачи данных. Если Вам нужно воспользоваться «всемирной паутиной» вне пределов города, то это приспособление будет как никогда кстати. Минимальные размеры, доступная стоимость и высокая скорость передачи данных – вот основные преимущества данного приспособления. Модем можно возить с собой повсеместно, что даст возможность постоянно оставаться на связи там, где будет ловить мобильная связь. Также нельзя не отметить Bluetooth-гарнитуру, которая ориентирована на водителей. Конструкция этого устройства предельно проста и состоит из наушника, микрофона, Bluetooth-модуля и корпуса. Прибор коммутируется с телефоном, после чего одевается на ухо. Во время звонка на телефон достаточно нажать на кнопку на корпусе гарнитуры чтобы начать разговор. Bluetooth-гарнитура очень удобна для разговоров в телефонном режиме во время перемещения на автомобиле, поскольку водителю не приходится занимать руки и отвлекаться от управления транспортным средством. Как видите, существует достаточно много полезных устройств, работающих на базе технологии Bluetooth.

Версия для печатиВерсия для печати