Шкафы-купе в интерьере прихожих

Прихожая является неотъемлемой составляющей квартиры. Войдя в дом, именно ее первой видят гости. Чтобы о владельце квартиры сложилось хорошее впечатление, следует обязательно уделить внимание правильному оформлению этого помещения. Прихожую очень трудно представить без шкафа, ведь именно сюда человек прячет верхнюю одежду, обувь и другие атрибуты. Данный вид мебели должен быть не только красивым, но и практичным. Все вышеперечисленные качества присутствуют в угловых шкафах-купе. Данные изделия сейчас пользуются большим спросом как среди обладателей больших, так и маленьких прихожих.

Шкафы-купе для прихожей экономят лишнее пространство в помещении, а также не загромождают его. Благодаря уникальной и правильно продуманной конструкции, такая мебель идеально дополняет интерьер даже компактных помещений. Более того, в ней помещается очень много вещей, поскольку она оснащается полками, выдвижными ящиками и местом для хранения одежды в вертикальном положении. Некоторые модели таких предметов интерьера также могут дополняться красивым и практичным зеркалом во весь рост. Такой атрибут не только позволяет человеку навести марафет, но и визуально увеличить площадь прихожей.

Итак, современные шкафы-купе могут производиться с применением следующих материалов:

  • натуральных пород дерева
  • МДФ
  • ДСП
  • ЛДСП

Если у человека есть большие финансовые возможности, тогда ему стоит приобрести мебель, произведенную из натуральных пород дерева. Такие изделия выглядят роскошно и преображают помещение. Тем не менее, они обладают большим весом, поэтому в случае переезда или перепланировки придется приложить немало усилий. Для людей со средним достатком, в свою очередь, подойдут угловые шкафы-купе, выполненные из МДФ, ЛДСП или ДСП. Данные типы сырья славятся приемлемой ценовой политикой. Более того, они отличаются сравнительно небольшим весом, высокими показателями прочности, устойчивостью к сырости и резким температурным колебаниям. Да и такая мебель прекрасно сочетается со многими стилями, начиная от классики и заканчивая hi-tech.

При покупке также следует обратить внимание на размер прихожей. Для помещений, обладающих небольшой площадью, стоит выбирать мебель более светлых тонов. Она освежает прихожую и визуально расширяет пространство. Для увеличения площади помещения также можно применить зеркало. Если прихожая просторная, тогда в ее дизайн интерьера идеально впишется угловой шкаф-купе темных оттенков. Такая мебель смотрится очень богато и привлекательно.

Информационный партнер: https://modern-house.by/

Версия для печатиВерсия для печати