Ноутбуки – многофункциональные помощники

Ноутбуки сегодня не редкость в каждом доме. Портативный «друг» может сопровождать вас повсюду, оказывая различного рода услуги, будь то хранение или форматирование различной информации, показ видео, прослушивание аудио файлов и многое другое. Современные энергоёмкие лэптопы позволяют несколько часов работать вдалеке от розетки. Диагональ дисплея представлена в нескольких размерах, поэтому покупатель имеет возможность выбора. Чем меньше диагональ, соответственно, тем меньше сам ноутбук. Самые компактные – 11.6-дюймовые модели, к большим относятся ноутбуки с экраном 15 и более дюймов. Если вы больше будете использовать устройство в дороге, носить с собой, то габаритный вам не к чему, а вот, для домашнего использования большой экран – то, что надо.

 

Следующим отличием является сердцевина машины – процессор. Идеальный вариант – большая производительность с минимальным тепловыделением и небольшим энергопотреблением. Корпус большинства ноутбуков выполнен из пластика, хотя встречаются и металлические решения от известного «яблочного» бренда. Самыми популярными производителями считаются: Asus, Lenovo, Acer, HP, ну и конечно же, Apple. Просмотрите каталог товаров на VilingStore, там точно найдется ноутбук, соответствующий вашим запросам.

Ноутбуки: советы по выбору

Стоимость аппарата зависит не только от бренда, начинки, но и от операционной системы. Существую бесплатные ОС: Linux и DOS – по сути, с ними никто не работает, потом просто самостоятельно устанавливается Windows. Если у вас есть возможность сразу оплатить лишних полсотни долларов, можно приобрести устройство, где последняя ОС уже установлена.

Как уже говорилось ранее, процессор – сердце ноутбука. Самые современные AMD и Intel. Последние делятся на бюджетные, средние и мощные. Понятно, что показатели процессора влияют на число, указанное на ценнике. Здесь не стоит выбирать самый дорогой, просто определитесь, для чего вам нужен ноутбук, а тогда уже задумаетесь о мощности «сердца».

Память. Тут не о чем говорить, потому что чем больше, тем лучше. Она составляют ничтожную часть стоимость, поэтому не скупитесь. Экраны бывают глянцевыми и матовыми. Первые красиво смотрятся на витрине, но портят зрение и с ними порой так не комфортно работать. Правда, контрастность и цветопередача у них в разы лучше, чем у матовых. Опять же, с какой целью приобретаете лэптоп? Для мультимедийного применения выбирайте глянец, а корпоративный ноутбук лучше с матовым экраном.

Это довольно краткий обзор характеристик ноутбук. Более подробную информацию о конкретных моделях вы всегда можете найти на VilingStore. Подведя итог, отметим, что основные критерии – быстрый процессор и качественный экран. Всё остальное зависит от личных предпочтений.

 

Версия для печатиВерсия для печати