Аналоговые видеокамеры для видеонаблюдения

Фото аналоговых видеокамерЭтот вид камер считается наиболее надёжным и простым вариантом в установке и использовании. Привлекательны они и характерной высокой чувствительностью. Технические характеристики позволяют применять аналоговые видеокамеры в самых разных эксплуатационных условиях и справляться с любыми задачами, решаемыми видеонаблюдением.

Они настоящие ветераны системы видеонаблюдения, но до сих, несмотря на появление IP-камер, остаются востребованными. К примеру, их можно устанавливать во дворе частного дома или на даче. Для подключения «аналогов» не потребуется лишних устройств – нужен только коаксиальный кабель и BNC-разъём.

Классификация аналоговых видеокамер

Аппаратура формирует сигнал на матрице и передают на видеорегистратор или плату видеозахвата, которые оцифровывают и записывают в архив полученные визуальные данные. Такая возможность приблизила прежние камеры, по сути, к цифровым.

Сейчас в системах видеонаблюдения используется несколько классификаций аналоговых камер по:

  • ·цвету – чёрно-белые и цветные;
  • ·виду корпуса – наружные или купольные, боксовые, миниатюрные;
  • ·способу установки – уличные, внутренние открытой и скрытой установки.

Варианты недорогих видеокамер для наблюдения

Фото недорогой видеокамерыПодобные видеокамеры возродились благодаря появлению новых HD-технологий. Сейчас стандарт распространяется по 3 основным видам: HDCVI; HDTVI и AHD. Они обеспечили уже списанному многими устаревшему оборудованию приобрести мегапиксельное разрешение. В результате они превратились в недорогие видеокамеры, отвечающие современным требованиям.

Камеры на основе технологии HDCVI наделены рядом функций автокоррекции видеосигнала, которые позволяют существенно снизить искажения изображения при трансляции по удлинённым линиям связи. Более того, единственной линии хватает для параллельной передачи аудиосигнала, а также для управления устройствами поворота и трансфокаторами.

Видеонаблюдение на основе системы HDTVI поддерживает простые «аналоги» и позволяет при использовании надёжного коаксиального кабеля транслировать видеосигнал на большое расстояние – вплоть до 500 м.

Новые стандарты подобного оборудования обеспечили разрешение качества Full HD: от 1280х720 до 1920х1080. Совместимость со старым оборудованием даёт возможность создать комплексную систему видеонаблюдения, делая перевод на новую систему максимально упрощённым.

Где можно купить лучшую аналоговую видеокамеру?

Фото аналоговой видеокамеры VerintТратить драгоценное время на поиски не нужно: купить аналоговую видеокамеру можно на нашем сайте – здесь представлены лучшие модели. Благодаря современным технологиям, в основе профессионального видеонаблюдения можно использовать «аналоги» ‑ проблем с такой аппаратурой не возникнет:

  • ·монтаж и настройка проще, в отличие от цифрового оборудования не требуется синхронизация камер и записывающего устройства;
  • ·аналоговые камеры дешевле, но, тем не менее, весьма эффективны;
  • ·по качеству цветопередачи они лучше цифровых камер;
  • ·лучшие показатели функционирования в тёмное время суток.

По материалам компании Борн СПб.

Версия для печатиВерсия для печати