Современный склад: от хранения до комплектации и отправки

складАутсорсинг всех процессов складирования – это отличное финансовое и управленческое решение. Доверить работы профессионалам, которые могут гарантировать результат, оптимизировать затраты и предусмотреть возможность для расширения, вот что сегодня предлагают профессиональные компании.


Виды услуг


Итак, выбираем услуги склада. Для начала следует определиться, какой объем работ требуется выполнить. Это может быть вся цепь работы с грузами: таможенное оформление, разгрузка, размещение на складе, набор заказов, их упаковка, отправление конечному покупателю. Сюда входит и проработка логистических маршрутов, и услуги по стикеровке, паллетированию. Фактически это работа с грузом от закупки до продажи, при этом владелец бизнеса может сосредоточиться на его развитии и расширении, а не на вопросе расстановки коробок на стеллажах.


Но не всегда требуется хранение, некоторые товары, такие как косметика, продукты питания и многое другое, сразу перегружаются в транспорт, отправляющийся к конечному покупателю. В этом случае кросс-докинг от профессионалов станет лучшим решением. Не будет необходимости переплачивать за хранение на складе, ведь при правильной организации оно просто не требуется. Если же логистика уже проработана и требуется только физическое размещение грузов, обеспечение их сохранности, следует выбрать ответственное хранение, в Москве есть немало удобных площадок для размещения.


Преимущества


Нередко владельцы бизнеса считают, что товары лучше держать под собственным контролем, чтобы оперативно управлять ими и быть уверенными в сохранности. Однако профессиональные компании могут предложить лучший сервис. На складах используется только профессиональная техника: погрузчики, штабелеры, которые позволяют производить погрузочно-разгрузочные работы даже с хрупкими грузами. Специалисты, работающие здесь, имеют опыт, квалификацию и знают, как обращаться с товарами, как поддержать идеальный порядок на складе.


Хранить товары мало, нужно оперативно и правильно их отправлять заказчику. Поэтому на складах внедряются особые системы хранения, используются штрих-коды. Здесь же работают наборщики, которые могут скомплектовать любой заказ быстро и точно. Система отлажена и проверена годами работы, поэтому компания может гарантировать отсутствие задержек и пересорта, а круглосуточная охрана и видеонаблюдение помогут следить за сохранностью.

Версия для печатиВерсия для печати