Важная информация о профессиональной химчистке ковров

Далеко не каждый тип уборки домашних вещей можно провести в домашних условиях. Популярные нынче ковры максимально очистить дома точно не получится, поэтому не остаётся ничего другого, как воспользоваться профессиональной услугой химчистки ковров. Оптимальным вариантом в данном случае будет обращение в автомойку, где есть все условия для чистки ковров.

 

Требования к химчистке ковров

А что вообще необходимо для химчистки ковровых покрытий и ковролина? Помещение для очистки должно иметь большую площадь. У мастеров, осуществляющих химчистку, в достаточном количестве должны присутствовать реактивы и оборудование. Конечно, должно иметься много воды. Кроме автомоек, на роль организаций, которые помогут в очистке ковров, претендуют специальные химчистки. Например, в Москве лидером в этой сфере считается химчистка «Euro Chistka», представленная на сайте http://euro-chistka.ru/.

Но далеко не всегда ковровое покрытие вообще можно доставить к месту очистки. Тогда лучше воспользоваться услугами клининговых компаний, которые без демонтажа покрытия смогут провести химчистку ковра. Понятно, что такая услуга будет стоить определённых денег, да и неудобство тоже будет хватать особенно в том случае, если речь идёт об офисном ковролине.

 

Зачем нужно чистить ковры?

А для чего вообще нужна эта услуга? Действительно ли ковёр может загрязняться так, что без химчистки уже не обойтись? Дело в том, что ковровое покрытие, несмотря на свою эстетическую красоту, может очень сильно вредить человеческому здоровью. В ковровом покрытии скрывается большое количество болезнетворных бактерий, пыли и мусора. Минимум раз в несколько дней ковёр необходимо тщательно пылесосить. А если речь идёт о ковре в офисе, то уборка должна проводиться ежедневно.

Если уборка коврового покрытия проводится регулярно, то услуга его профессиональной химчистки будет актуальна максимум пару раз в год. Таким образом, владельцы ковра избавят себя от неприятной возможности вдыхать вместе с кислородом грибки и бактерии. Но если покрытие пострадало от потопа или просто долго находилось в помещении с высоким уровнем влажности, то химчистку нужно провести немедленно.

Здесь большую роль играет то, насколько удобно добраться до компании, проводящей химчистку, ведь счёт здесь идёт буквально на часы. С тем, как добраться до компании «Euro Chistka», можно ознакомиться на сайте http://euro-chistka.ru/contact-us/. В общем, понятно, что услуга профессиональной химчистки ковров имеет большое значение, поэтому ею обязательно необходимо воспользоваться.

Версия для печатиВерсия для печати