Промышленные котлы украинского производства: пеллетные и соломозжигающие

котлы john greavesОтопительное оборудование на сегодняшний день играет важную роль в народном хозяйстве. И большинство производителей нацелены на производство бытовых приборов, а вот котлы john greaves – это максимально экономичная и экологичная работа. Причем внешний дизайн удивляет так же, как и технические характеристики.

Важным моментом в производстве котлов от завода johngreaves является тот факт, что топливо для такого оборудования используется экологично чистое – пеллеты и солома. На сегодняшний день продукция Бердянского завода отвечает всем международным требованиям качества и имеет соответствующий сертификат. Таким образом, теперь смело модно оснащать им целые коммунальные хозяйства – больницы, жилые дома, школы, детские сады и т. д.

Котлы john greaves: топливо для котлов

Завод Джон гривз предлагает своим клиентам два вида промышленных котлов:

  • пеллетные;
  • соломосжигающие.

Пеллеты – это вид топлива, которые реально намного выгоднее по сравнению с другими видами топлива. Во-первых, это высокотехнологическое сырье в виде гранул, которое не оставляет после сгорания отходов древесного производства. Во-вторых, такое топливо очень хорошо сохраняется в отличие от дров и щепок. Получают пеллеты путем прессования измельченной древесины со специальными связующими веществами.

На сегодняшний день пеллетные котлы от Джонгривс работают на пеллетах из древесины, шелухи подсолнуха или соломы. Причем самые лучшие показатели показывает именно топливо, сделано из лузги подсолнуха – удельная теплота от её сгорания составляет 4320 ккал.

В соломосжигательных котлах в качестве топлива используются тюки из соломы различной формы. Загружать такой котел можно вручную или при помощи автопогружчика. Этот вид котлов предполагает использование и других видов топлива – пеллет, брикетов, опилок, шелухи от зерна, щепы и дров, но в качестве дополнительного материала к соломенным тюкам.

Котлы john greaves: экологичность и безопасность

Соломенные тюки и пеллеты из натуральных материалов позволяют не только сэкономить средства, но и обеспечить экологическую чистоту окружающей среды. Данный вид котлов обладает достаточно высоким КПД, поэтому при сгорании продуктов здесь нет выбросов в атмосферу, как при сжигании угля, солярки или мазута.

И так, котлы Джон Гривс во время работы имеют следующие преимущества:

  • эмиссия углекислого газа до 50 раз ниже по сравнению с другими видами топлива;
  • в 20 раз меньше золы;
  • серы в выбросах практически нет.
Версия для печатиВерсия для печати