Ноутбуки бу – основные рекомендации по выбору

 

Поддержанная техника имеет одно важное преимущество перед новой – приемлемая цена. Пожалуй, это первое весомое преимущество для тех, кто решил купить ноутбук бу. В отдельных случаях стоимость может быть снижена до 60 %. При этом нередко техника остается пребывать в приемлемом состоянии. Выбор модели на вторичном рынке поддержанной техники задача не из легких. Каждый покупатель сталкивается с широким разнообразием выбора. Поэтому, собираясь за покупкой, вы должны понять, каким требованиям должна соответствовать выбираемая модель.

Ноутбук бу – основные требования при покупке

Вы должны определиться с тем, какую сумму примерно планируете потратить. В зависимости от цены и определяется мощь аппарата. Если это игровая модель, то цена будет значительно выше. А для хорошего производительного бизнеса важны бу ноутбуки мощнее.

Далее, приступайте к анализу аппаратных характеристик. Главные критерии – состояние процессора, экрана, жесткого диска, видеокарты, процессора, разъемов, батареи.

Выбирая экран, учитывайте размер, отсутствие дефектов. Процессор выбирается в зависимости от уровня мощности, которая необходима. Производительный девайс требуется для продолжительной, автономной работы. Стартовая частота должна составлять не менее 2 ГГц. Количество ядер не должно быть мен6ьше двух. Оперативна память - важный момент. От нее будет зависеть. Как объем информации вы сможете хранить на ПК. Ее должно быть не менее 4 Гб. Наиболее предпочтительный вариант – 8 Гб. Если техника нужна для игры, то можно выбрать вариант и большего размера.

Жесткий диск должен иметь необходимый объем и отличаться наличием SSD или возможностью ее установки. Видеокарт у современных моделей две. Одна служит для реализации дискретных задач, а другая для решения нересурсоемких вопросов.

Сегодня аппаратные характеристики ноутбука можно проверить с помощью различных сервисов в интернете. Качество батареи – важный аспект. Как правило, поддержанные модели лишены возможности автономной работы. Батареи являются съемными. Их всегда можно заменить. Но есть модели, с которыми это выполнить не получиться. Современные модели способны работать бесперебойно до 10 лет. Если за ними ухаживать, чистить от пыли, бережно обращаться, то уровень износа будет минимальным. Перед покупкой в https://pc.com.ua/laptops проведите поверхностны осмотр техники.

Версия для печатиВерсия для печати