Брендбук, визитки и логотип. Зачем нужны

Создаете компанию, предприятие или другой бизнес — готовьтесь, что столкнетесь с множеством проблем и сложных решений.  Многие забывают про вещи, которые считают мелочами. К ним можно отнести брендбук, логотип и визитку. Многие даже не задумываются о их создании и подходят к изготовлению халатно. На самом деле нужно правильно создать лицо компании, чтобы клиенты знали всю информацию о ней. Это выгодно для компании, так как визитки и логотипы привлекают людей, а брендбук дает возможность понять, чем занимается компания. Рассмотрим каждую из этих вещей.

Брендбук

Если говорить простыми словами, то это книжка, которая позволяет узнать всю информацию о компании. В ней написано, какие цели преследуются, достижения компании, зачем она вообще нужна и другие полезные вещи. Стоит отметить, что создается он далеко не на один год. Вы создаете его на много лет и поэтому не нужно экономить на этом. В дальнейшем брендбук поможет компании. Создание берндбука вы найдете по ссылке. Здесь в него входят:

  • символика компании;
  • сочетание различных цветов;
  • различные шрифты;
  • визитки, бланки или папки.

Это основное, что должно быть, но клиент может менять этот перечень. Все зависит от направленности компании и ее особенностей.

Логотип

Не менее важная вещь, чем брендбук. Некоторые думают, что на логотипе можно сэкономить, ведь важно не лицо компании, а качество продукции. На самом деле приятный, простой и понятный логотип привлекает людей. Плюс, хороший логотип легко запомнить, а значит люди будут про него знать. Разработка фирменного логотипа есть на сайте по ссылке. Помните, что логотип делают также на долгое время, а может и навсегда. Стоит потратить деньги на создание дизайна.

Визитки

Типичная вещь, которую дает каждый сотрудник компании клиенту. Вроде ничего особенного, но визитка оказывает подобное логотипу влияние. Скорее всего, на ней и будет логотип компании вместе с контактами и другой полезной информацией. Правильная визитка привлекает людей и завлекает их. Дизайн визиток от Вместе студио можно найти, перейдя по ссылке. Здесь вам помогут выбрать правильные размеры визитки, создадут дизайн и сделают все, чтобы она действительно работала. На дизайн стоит потратить деньги, ведь маловероятно компания изменить сферу и начнет предоставлять абсолютно другие услуги. На ближайшее будущее точно хватит.

Не забывайте про такие мелочи, как логотип. Они помогут привлечь и удержать клиентов. Та же визитка сможет детально предоставить человеку информацию о деятельности, если ее правильно сделали.

Версия для печатиВерсия для печати