Как выбирать игрушки для детей

Все родители сталкиваются с покупкой игрушек для детей. С одной стороны это довольно легкий процесс, ведь достаточно просто выбрать то, что будет интересно малышу. С другой стороны нужно обращать внимание на материал, возрастное ограничение и безопасность для здоровья. Детские игрушки вы найдете по ссылке. Главное — прочитайте перед этим, на что обращать внимание при покупке. Так вы сможете подобрать вариант, который подойдет по возрасту и будет абсолютно безопасный для ребенка. Дальше мы посмотрим, на что нужно смотреть.

Возраст

Для начала нужно выбрать игрушки по возрасту. В основном здесь 4 категории:

  1. До 1 года. В таком случае подойдут погремушки, мягкие игрушки, различные кубики.
  2. до 3 лет. В таком случае стоит выбирать более сложные варианты. К ним можно отнести краски, которые легко смываются, пластилин, посуду и так далее.
  3. От 3 до 6 лет. В это время дети больше всего развиваются, так что нужно покупать то, что будет заставлять ребенка думать и фантазировать. Подойдут мелки с доской, карандаши, фломастеры, краски, наборы для развития. Также не стоит отказываться от обычных мягких игрушек, машинок, солдатиком, кукол и так далее.
  4. После 6 лет. Стоит задуматься о более сложных игрушках. Для мальчиков отлично подойдут машины на радиоуправлении, а для девочек более реальные куклы. Также всем будут полезны настольные игры, головоломки и так далее.

На что обратить внимание

Вот вещи, на которые надо смотреть в любой игрушке:

  1. Материал. Не стоит выбирать для маленьких детей натуральные материалы: дерево, мех и так далее. С мягкими игрушками также стоит быть осторожными --1 они часто линяют.
  2. Форму. Выбирайте такие варианты, где нет острых углов.
  3. Цвет. Не нужно покупать варианты, которые имеют слишком яркие цвета, выбирайте более естественные.
  4. Запах. Если есть неприятный запах, который нетипичен для этой игрушке, то не стоит ее покупать.
  5. Инструкция. Стоит ее самому почитать перед покупкой ребенку, ведь иногда даже самому тяжело там все понять.

Когда будете покупать игрушки ребенку, то в первую очередь стоит обратить внимание на возраст. Если подберете неправильно, то малышу будет просто неинтересно и он не будет знать, что с этим делать.

Версия для печатиВерсия для печати