Поездка в Питер – на что посмотреть в культурной столице России?

Питер – это город, в котором желает побывать каждый из нас, хоть раз в жизни. и это вполне объяснимо, так как здесь создавалась культура и история. Санкт-Петербург привлекает не только жителей России, посетить культурную столицу РФ желают и иностранные граждане. И это вполне объяснимо, так как поездка сюда навсегда оставит незабываемое впечатление.

Современный Питер уникален тем, что здесь каждый турист найдет свое место. В этом городе реально есть на что посмотреть. К примеру, посетив Эрмитаж или Русский музей завораживают своей атмосферой, и здесь можно провести часы на пролет, забыв обо всем. Романтическим натурам понравятся белые ночи и разводные мосты. И даже семьи с детьми найдут развлечения для себя.

Как планировать поездку в Питер?

Конечно, если вы относитесь к авантюристам, то ничего не нужно планировать, а просто ехать в этот замечательный город и там уже ориентироваться на местности. А вот если вы относите себя к людям, которые любят все планировать, то вам надо продумать все, в том числе и ночлег. И чтобы выбрать оптимальное для себя спальное место, можно воспользоваться ресурсом, который предоставляет видео гостиниц Питера. Теперь можно быть уверенным в том, что вас не обманут.

После того, как вы решили вопрос с ночлегом, нужно определиться с тем, что вы будете делать в этом городе. Лучше для себя отметить места, которые вы хотите посетить. Продумать маршруты и план на каждый день. Не стоит пытаться абсолютно все пройти за короткое время, лучше беречь силы.

Что можно посмотреть в Санкт-Петергбурге? Выше мы говорили об Эрмитаже и музее, внимания также стоит Петропавловская крепость. Вообще, если говорить о Питере, то здесь просто гулять по историческим улицам – это уже приключения. Ведь в старом городе каждое здание имеет свою историю.

Если вы приехали в Питер, то обязательно посетите Исаковский собор и Спас на крови. Здесь вы обязательно почувствуете присутствие Творца. Не отказывайтесь от экскурсии, так как там можно узнать много чего интересного и познавательного. Вообще, перед поездкой много чего интересного можно узнать здесь: opeterburge.ru. На сайте представлена вся полезная информация для туриста.

Хотите увидеть медведей? Прогуляйтесь по невскому проспекту. Иностранные туристы Россию так и представляют – везде медведи и цыгане. Так вот, чтобы их не разочаровывать. Было устроено так, что по невскому реально прогуливаются медведи. Там же можно приобрести сувениры в магазине Императорского фарфорового завода.

Любой маршрут можно продумать до мелочей, найдя развлечения для всех членов семьи. Главное об этом задуматься заранее.

Версия для печатиВерсия для печати