Плюсы посуточной аренды квартир

Любая поездка на отдых, в командировку, по делам бизнеса или к друзьям и родственникам требует решения весьма животрепещущего вопроса – квартирного. С учётом того, что большая часть поездок требует ночёвки на чужом месте, следует заранее обеспокоиться своей безопасностью и найти подходящую локацию, в которой можно провести одну и больше ночей. Первый вариант решения данного вопроса – это гостиница. Здесь постоялец сможет провести несколько ночей, ощущая комфорт и пользуясь самыми разнообразными услугами, количество и качество которых ограничено только уровнем «звёздности» отеля. Вот только за это придётся заплатить внушительную цену, которая многим путешественникам может быть непосильной.

В последние несколько десятков лет весьма интересным способом решить проблему с ночёвкой стали хостелы. Это мини-гостиницы на несколько комнат, которые имеют душ, кухню, сменное постельное бельё и другие элементы комфорта. Правда, многим может не понравиться идея жить в комнате не в одиночку, а вместе с пятью-семью другими постояльцами. Зато это дёшево.


Варианты съёма жилья посуточно

Золотой серединой между гостиницей и хостелом видится вариант снять квартиры посуточно (Норильск). Преимущества такого способа решения проблемы с ночёвкой видны невооружённым глазом. Во-первых, постояльцев приятно удивит цена. Она заметно ниже, чем номер со всеми удобствами в трёхзвёздочной гостинице. Во-вторых, поражает уровень комфорта. Пожалуй, каждый понимает, что обычная квартира хотя бы немного напоминает дом, в котором можно обустроиться уютнее, чем в гостинице и, уж тем более, хостеле. В-третьих, каждая квартира, сдаваемая посуточно, оборудована кухней, в которой можно готовить пищу. А это минус одна статья расходов, которые пришлось бы пустить на оплату счетов в кафе и ресторанах.

Снимать квартиру посуточно можно двумя способами – связавшись напрямую с хозяином или подобрав подходящий вариант через агентство недвижимости. Объявления обоих форматов размещены на разнообразных онлайн-ресурсах. Естественно, сотрудничать напрямую с хозяином выгоднее по той причине, что не придётся платить комиссию посредникам. Впрочем, у работы с агентством есть свои плюсы. Эти компании уже имеют базу данных с проверенными квартирами и хозяевами.

В целом, съём квартиры посуточно – это отличный способ обеспечить себя комфортным жильём на период командировки или отдыха.


Версия для печатиВерсия для печати