Работа с базами данных в DirectAdmin – как правильно работать?

База данных - это система, которая обязательно пригодится каждому предпринимателю или пользователю, работающему с большим количеством информации. Сегодня записи в бумажном виде практически не ведутся. А вся необходимая информация сохраняется на специально созданных серверах с удобными панелями управления, как DirectAdmin.

Почему именно данная панель управления пользуется популярностью среди пользователей? Инструкция к DirectAdmin отличается своей простотой и доступностью, тем более что пользователь всегда может получить техническую поддержку, что немаловажно особенно для новичков в этом вопросе. Но данная панель управления за много лет работы имеет своих верных поклонников. Которые все базы данных формируют именно с её помощью.

База данных устраивается на отдельно созданном хостинге. DirectAdmin – это одна из возможных панелей управления. То есть путать саму платформу для создания баз и инструмент, с помощью которого можно создавать эти базы – не стоит.

Вообще сам процесс создания баз данных не такой и сложный, как может показаться на первый взгляд. В интернете сегодня можно найти массу информации о том, как работать с DirectAdmin. Причем для каждого частного случая можно найти и примеры, и видео-уроки, и пошаговые инструкции. Таким образом, работа с базами данных становится доступной и понятной для каждого заинтересованного пользователя.

Характеристики DirectAdmin

Эта панель управления не отличается большим количеством функций, что делает её наиболее доступной и понятной для продвинутого пользователя. Сама система особых требований к пользователю не предъявляет, скорость работы довольно высокая, доступ имеют и пользователь, и администратор.

Чтобы установить DirectAdmin, необходимо обновить существующую операционную систему. Пользователь должен выполнить некоторые установочные команды, после чего системой будет проведена проверка настроек файлов.

С помощью DirectAdmin можно управлять файлами, доменами, базами данных, работать с почтой. Все данные могут быть защищены паролем. Но данная панель управления имеет и свои недостатки, среди которых стоит выделить невозможность поддержки архивов в диспетчере файлов, сложность русификации. Также довольно сложно настроить систему фильтра спама.

Версия для печатиВерсия для печати