Онлайн калькуляторы для строительных расчётов

Компания «Крепком» специализируется на оптовой и розничной продаже крепежа. В ассортименте – крепёж из стали, меди, алюминия, титана, латуни и полиамида, такелаж из нержавейки и оцинкованной стали. В магазине, находящемся на севере Санкт-Петербурга, а также в интернет-магазине компании можно также приобрести различный инструмент и оснастку.

Для удобства расчёта некоторых видов стройматериалов (крепёж, метизы, картриджи для химических анкеров) разработаны строительные калькуляторы, которые позволяют оперативно произвести подсчёты онлайн. 

Расчёт веса крепежа и метизов

Пользоваться онлайн калькулятором несложно. Нужно указать тип метизов и их показатели: стандарт, диаметр, длину, и общее количество. Калькулятор рассчитает вес крепежа. Результаты можно распечатать или скачать в формате PDF.

Здесь же, на сайте, можно оставить заявку на приобретение соответствующего количества нужных крепёжных изделий, указав свой телефон или адрес электронной почты.  

Расчёт расхода анкеров

Известно, что химические анкеры по многим показателям (прочность, устойчивость к вибрациям) отличаются от механических в лучшую сторону. Химические анкеры успешно используются для крепления к пористым или пустотелым основаниям. Однако их цена выше, чем механических. Именно поэтому важно как можно точнее рассчитать, сколько необходимо инжекционной массы. Калькулятор на сайте компании «Крепком» позволяет рассчитать количество туб (картриджей), исходя из типа и количества анкеров.

Зная типоразмер химического анкера, зависящий от расчётных нагрузок, можно по таблицам найти диаметр арматуры, глубину и диаметр отверстия. Калькулятор выдаст необходимое количество туб с инжекционной массой ёмкостью от 300 до 410 мл. Калькулятор также позволяет учесть особенности материала основания: от этого в значительной степени зависит расход инжекционной массы. Так, для оснований, имеющих поры или пустоты, расход массы превышает аналогичный показатель для плотных оснований (из камня, бетона) на тридцать процентов. Для правильного расчёта надо выбрать соответствующую вкладку на калькуляторе.

Версия для печатиВерсия для печати