Купить жд билет онлайн Казахстан – Портал пассажира КТЖ

Мы еще не успели забыть времена, когда за билетами на поезд приходилось стоять длинные очереди. Не всегда хватало времени и терпения. Сегодня купить жд билеты на любое направление можно онлайн. Для этого не надо ехать на вокзал и стоять в очереди. Вся информация доступна на сайте.

Сегодня также существуют способы сэкономить на покупке билетов. К примеру, на сайте поинтересуйтесь, нет ли разницы в стоимости билета в зависимости от дня недели. В некоторых странах, к примеру, цена проездного документа дешевле по вторникам и средам, а в пятницу и в воскресенье стоимость возрастает выше стандартной.

Часто цена билетов возрастает или снижается в зависимости от календаря. В праздники, естественно, купить билет на поезд будет проблематично и дороже. А вот в периоды затишья цены могут быть ниже, что очень подходит особенно тем, кто путешествует большой компанией или с детьми.

На что нужно обращать внимание при покупке билета онлайн?

Стоимость билета зависит и от дополнительных услуг. Клиент может даже и не заметить, что в стоимость входит не только постель, от которой можно отказаться, но и чай. Согласитесь, что если вам предстоит поездка ночью, то чай вы пить не будете. Поэтому можно смело отказаться от данной дополнительной услуги. Лучше всего перед покупкой билетов изучить все условия ценовой политики.

Что касается интернет ресурсов, с помощью которых можно купить билеты, то выбирать стоит надежного партнера. Часто провайдеры за свои услуги снимают комиссионные, поэтому стоит поинтересоваться, где их нет или где самый минимальный процент.

При покупке билета онлайн следует учитывать многие моменты, но несмотря на это, этот способ становится все более популярным. Ведь больше нет надобности стоять в очередях и о наличии можно узнать на сайте, а не ехать в кассу жд вокзала.

Версия для печатиВерсия для печати