Древний Рим на мониторе

Развитие вычислительной техники создало совершенно новые возможности по части игр. На смену настольным играм пришли увлекательные и живописные приключения на экране компьютера. Некоторые из компьютерных игр требуют только быстрой реакции, некоторые – стратегических способностей, а наиболее популярные игры сочетают в себе и то, и другое. К этой категории относится и бесплатная браузерная онлайн игра RomeWar.

Мир RomeWar 

Создатели игры положили в основу сюжета игры известное из истории противостояние Римской империи и галльских племён. Игра это не новая, но существенно обновлённая в прошлом году. В частности, добавлены сражения в 3D-графике. Игрок имеет возможность стать либо на сторону римлян, либо на сторону галлов.

Мир игры очень обширен. Игрок может обследовать различные его регионы (локации), которых около двадцати, но надо быть осторожным: там обитают свирепые разбойники. Некоторых из них опытный игрок может довольно легко победить, а от некоторых разумнее убежать. Можно найти подземелья – настоящие лабиринты, в которых легко заблудиться, но зато там можно найти множество ценностей. Впрочем, в подземельях тоже обитают разбойники, и лучше всего сначала обзавестись поддержкой в виде наёмников, а уже потом проникать в подземелья.

Передвигаться можно и пешком, и на кораблях. Однако море так же небезопасно, как суша: там орудуют пираты. Но если доплыть до других земель, то там многим можно поживиться или устроить торговлю. Вообще в игре присутствует своя экономика: добытые ценности или продукты своего производства можно продавать на рынке или на аукционе.  

  

Бои и квесты

Игра про Древний Рим была бы не только неинтересной, но и неправдоподобной без боёв и сражений – ведь и в реальной истории Римской империи их было очень много. Сражаться можно начинать сразу же после регистрации – в казарме против ополченцев. А в дальнейшем боёв будет много – за форты, шахты и города. Происходят и турнирные бои. Раньше бои можно было вести только в классическом виде, а после обновления стал доступен новый 3D-режим.

Квесты в игре так же многочисленны, как и бои. Имеются квесты разовые, событийные и ежедневные. Каждый день можно получить три задания, за которые полагаются призы, хотя и довольно скромные. Более ценные вещи – такие, которые резко повышают мощь и возможности игрока – можно выиграть во время прохождения квестов, приуроченных к определённым событиям или датам, например, к Новому году.

Версия для печатиВерсия для печати