Wizzair – как правильно пользоваться, чтобы получить выгоду

Когда любишь путешествовать, то нужно знать различные секреты, благодаря которым можно совершать поездки с выгодой. Опытные путешественники знают, где можно сэкономить. Получить все выгоды можно с Wizz Air, слышали это название и начинающие.

Вся суть заключается в том, чтобы иметь возможность выгодно и вовремя покупать билеты. И часто по поводу Wizz Air возникают различные вопросы. Ведь нужно знать, когда брать билет, стоит ли быть членом клуба и как пройти онлайн-регистрацию. Поэтому инструкция пользования Wizz Air пригодится многим.

Что такое Wizz Air?

Речь идет об авиаперевозчике из категории лоукост, то есть из серии бюджетных перевозок. Wizz Air является венгерско-польской компанией, которая на рынке уже более пятнадцати лет. И стоит отметить, что за первые десять лет своей работы компания завоевала лидирующие позиции в Центральной и Восточной Европе.

Аэропорты первой степени Wizz Air расположены в Катовице и Будапеште. Второстепенные – в Вильнюсе, Бухаресте, Софии, Вроцлаве, Познани, Гданьске, Варшаве. Wizz Air была создана и в Украине, но в 2015 году её ликвидировали.

Флот компании насчитывает больше, чем пять десятков Airbus А320, каждый из которых может вместить почти 200 пассажиров. С компанией Wizz Air можно отправиться в различные страны, и всегда есть возможность реально сэкономить на перелете.

Wizz Air – особенности авиакомпании

Любой лоукост отличается простотой обслуживания. Тогда откуда берутся настолько дешевые билеты? Знающие путешественники советуют покупать билеты компании Wizz Air через интернет. Офисов по продажам у этой компании нет, таким образом экономятся средства на персонал и аренду помещений. Брать билет через посредника или агентов не стоит, дешевле всего билеты обойдутся, если их покупать в режиме онлайн самостоятельно. Сайт Wizz Air требует предварительной регистрации.

Самолеты Wizz Air чаще всего делают посадку не в основном аэропорту, а подальше от города. Такие аэропорты не оснащены транзитными зонами. Поэтому пассажирам придется самостоятельно думать о том, как добраться до места назначения.

Как и любой лоукост, Wizz Air взымает деньги за багаж. Вы можете провезти 32 кг за один раз, но лучше все сложить в один большой чемодан. И место для багажа заказать заранее, чтобы потом не переплачивать.

 

Версия для печатиВерсия для печати