Уехать жить в Австралию – что интересного на зеленом континенте?

У вас никогда не возникало желания уехать из Украины, и жить в другой стране? Начать все с чистого листа, почувствовать себя свободным и ни от кого не зависеть? Такое желание возникает у каждого человека хоть раз в жизни. И самые смелые решаются на переезд. А есть люди, которые покидают все и улетают за океан.

Что привлекательного в Австралии?

Если обычного прохожего начать расспрашивать об Австралии, то он вспомнит, в первую очередь, о кенгуру, а потом уже о Канберре – столице. Большинство людей уверены, что главным городом является Сидней. И больше ничего – у нас особой информации об этой стране нет. Но если просмотреть place-advisor.com, то можно увидеть, что это страна, в которой большое количество компаний, различных товаров и услуг.

Австралия на самом деле находится не так далеко, как может показаться на первый взгляд. Из Европы туда можно попасть за сутки. Представьте себе, всего каких-то 24 часа, и загадочная Австралия под вашими ногами.

Здесь не составляет сложности снять жилье и найти работу. Особенно, если в этой стране у вас есть уже знакомые. Работу найти тоже не сложно, но следует понимать для себя, что вам интересно, и с какой целью вы туда едете. К примеру, здесь очень неплохо зарабатывают программисты, зарплата которых превышает доходы коллег в Европе.

Жизнь в Австралии

Те, кто решился на переезд, никогда не пожалел. Наиболее пригодным для жизни считается Мельбурн. В этом городе можно найти все – даже покататься на лыжах. В самом центре города чистые и привлекательные пляжи. Сами австралийцы очень приветливые, и проблем с общением у вас возникнуть не должно.

Австралия привлекательна тем, что в этой стране медицинскую помощь дают бесплатно. И обслуживание врачей на высшем уровне. Государственные структуры не доставляют хлопот, все вопросы решаются в режиме онлайн, и стоять в очереди вам не придется.

Есть свои недостатки жизни в Австралии. К примеру, за пределами больших городов вам не удастся найти достойный кофе. Да и поехать за город у вам не получится, если вы не имеете машину. За нарушения ПДД в Австралии платят немалые штрафы.

Также стоит отметить высокие цены на все товары и услуги. Но хорошая зарплата этот минус перекрывает. В зимнее время в доме довольно прохладно, в Австралии систем центрального отопления нет.

Австралия – это страна, к которой нужно привыкнуть, ведь здесь все по-другому, чем в родной стране. Но если вы решились сюда переехать, то не тяните, а собирайте вещи.

Версия для печатиВерсия для печати