Какой бывает отопительная техника

Для комфортной жизни, необходимо правильно и в полной мере оборудовать собственное жильё. Это можно сделать за счёт разнообразной мебели, декора, устройств, бытовой и отопительной техники. В зимний период температура воздуха очень редко поднимается выше нуля. Таким образом, практически постоянно за окном минусовая температура. В этот период очень важно иметь хорошее отопление своего жилья. Оно обеспечит уютное и удобное проживание. Здесь на сайте можно найти и купить разнообразную отопительную технику. Она сможет прогреть вашу квартиру или дом прохладными осенними вечерами и зимними днями. Таким образом, будут соблюдены все благоприятные условия для жизни человека.

Ассортимент

Вышеупомянутый сайт предоставляет широкий выбор товаров. В его ассортименте можно найти следующее:

  1. Радиатор. Данный прибор состоит из отдельных секций и имеет внутренние каналы. С их помощью, вода циркулирует по устройству и обогревает помещение. Существует множество вариантов радиаторов, которые отличаются друг от друга своими характеристиками.
  2. Монтажный комплект. Эта продукция предназначена для полноценного монтажа секционного радиатора к системе отопления. Внутри комплекта находятся футорки, заглушка, кран и ключ для него. За счёт всех этих инструментов, осуществляется установка радиатора.
  3. Кронштейн. Он является настенным и предназначается для крепления радиаторов. Его длина составляет 170 миллиметров. Также, кронштейн может быть выполнен в разных цветовых вариантах.

Виды радиаторов

Радиаторы для отопительной системы могут быть такими:

  • чугунные. Изделия являются большими и увесистыми. Их главное преимущество —долговечность, которая может достигать срока эксплуатации в течении 50 лет;
  • алюминиевые. Радиатор из алюминия имеет повышенную теплоотдачу. Таким образом, он быстро нагревается и отдаёт тепло в помещение;
  • биметаллические. Отличается от предыдущего варианта наличием стальной трубки внутри. За счёт этого, устройство может переносить высокое рабочее давление;
  • стальные. Срок службы данного радиатора находится в пределах 20 — 30 лет. Его установка осуществляется легко и быстро за счёт крепления к стене или полу.
Версия для печатиВерсия для печати