Погода в Мюнхене

Мюнхен является одним из самых привлекательных немецких городов для туристов. Его неповторимая архитектура и богатая история притягивает тысячи отдыхающих вне зависимости от времени года. Зимы в Мюнхене мягкие, а лето не отличается жарким климатом с многочисленными дождями, поэтому чтобы не испытывать трудностей во время путешествия, необходимо на сайте  pogoda.365c.ru  узнать, какая погода будет в городе Мюнхен на момент Вашего посещения.

Особенности погоды в немецком городе

В городе умеренно-континентальный климат с мягкими зимами, которые держатся с середины декабря по март. Несмотря на то, что осадки выпадают регулярно, снег не держится дольше 1-2 недель. Альпийские ветры могут кардинально изменить погоду всего за несколько часов, поэтому отравляясь на экскурсию или прогулку нужно учитывать данную особенность и взять с собой теплую одежду.

Январь является самым холодным месяцем в Германии, но в Мюнхене средняя температура месяца часто колеблется в пределах одного градуса мороза, а в последней декаде января, температура воздуха может достигать до 10 градусов тепла. Но не стоит забывать, что зима может внести свои корректировки в погоду, показав на термометре температуру до -10 градусов.

Организовать семейную поездку в баварский город в январе – это идеальное решение, особенно в период зимних каникул. В городе много развлечений для детей разного возраста.

Преимущества погоды в Мюнхене в январе

Основными преимуществами погоды в январе в Баварии являются:

  • температура. На континентальный климат в городе оказывает близкое расположение альпийских гор. Особенность рельефа и расположения города способствует частым осадкам (но сильные снегопады и ливни встречаются довольно редко), умеренной температурой, с кратковременным понижением до -10 градусов. По прогнозам гидрометцентра средняя дневная температура января около одного градуса тепла, а ночная не снизится ниже 5 градусов мороза;
  • количество осадков в январе. В среднем количество дней с осадками в зимний месяц – около 10, но они могут начаться внезапно, поэтому чтобы не попасть под снег или дождь, необходимо в путешествии брать с собой зонты и дополнительно теплые свитера. При минусовой ночной температуре снежный покров может продержаться 7-10 дней;
  • солнечные дни. Зимний месяц не радует Мюнхен солнцем. В январе солнечных дней будет не больше 6-7.

Собираясь в путешествие в Мюнхен, нужно учитывать все особенности погоды и обязательно брать с собой дополнительные теплые вещи и обувь.

Версия для печатиВерсия для печати