Стили декоративных элементов фасада. Какой материал и вид крепления выбрать

Каждый владелец частного дома хочет украсить здание так, как ему нравится. Сейчас для этого есть много возможностей и новых материалов. Несмотря на это, многие все же используют декоративные элементы фасада, такие как колонны, пилястры, карнизы и так далее. На сайте www.fasadhouse.com.ua все это можно заказать. Главное — определиться со стилем декоративных элементов, подобрать материал и крепления. Об этом сегодня и поговорим.

Какой стиль выбрать

Перед тем, как окончательно определиться, нужно узнать обо всех стилях. Давайте кратко разберемся с каждым:

  1. Классика. Обычно это симметричные формы и прямые линии, где не будет ничего лишнего.
  2. Ампир. В таком случае преобладают сложные и торжественные элементы.
  3. Барокко. В нем часто используются колонны, которые делают в античном стиле. Также часто используют статуи людей разных размеров.
  4. Рокко. Основная отличительная особенность — завитки и различные узоры, которые напоминают листья.
  5. Готика. Здесь все просто — в большинстве случаев делают вытянутые и острые формы.
  6. Модернизм. Это современные формы, в которых всегда будет практичные элементы.
  7. Модерн. В таком случае будут элементы природы и лепка с деталями.
  8. Конструктивизм. Здесь преобладают четкие формы и новые технологии.

Материал и крепление

Материалов на самом деле достаточно много, но чаще всего выбирают пенополистирол. Он легкий, с большим сроком службы, удобный в монтаже, универсальный и относительно дешево стоит. При этом на материал можно наносить абсолютно любые покрытия для защиты. Также плюс в том, что можно сделать абсолютно любые формы, так что какой бы вы стиль не выбрали, материал подойдет. Крепят сами детали достаточно просто. Обычно просто клеем, но бывают ситуации, когда нужно применять дополнительные анкерные конструкции для крепежа. Это нужно, если детали сильно выступают или работники посчитали, что зимой будут большие нагрузки от снега на конструкцию.

Если собирались украсить свой дом, то подумайте о декоративных элементах. Главное — правильно подберите единый стиль, в котором будете делать все элементы. Также не забудьте просчитать нагрузки и подобрать такой тип крепления, чтобы конструкция выдержала.

 

Версия для печатиВерсия для печати