Преимущества VPS сервера перед виртуальным хостингом

Выбор хостинга — это процесс, который проходит каждый владелец сайта. При этом нужно учитывать сам сайт, его сложность, размер и так далее. Для каждого сайта нужно подбирать отдельно характеристики хостинга. Если вы открываете большой интернет магазин, то для вас больше подойдет VPS север, а не обычный хостинг. На сайте https://hostkoss.com/windows-vps.html вы сможете его найти. Дальше поговорим о его отличиях с виртуальным хостингом, но для начала посмотрим, почему стоит заказывать VPS здесь.

Почему стоит заказывать здесь

На сайте вы получите:

  • все данные будут защищены, ведь сервера используют корпоративное оборудование с RAID-массивами;
  • сервера будут на процессорах с 14 ядрами, у каждого сервера будет 256 оперативной памяти, а соединение с интернетом — 4 Гбит в секунду;
  • свой дата-центр в Литве;
  • помощь различных панелей для освоения на первых порах абсолютно бесплатно;
  • на каждом сервере точно будет стоять лицензия Виндовс.

Отличия VPS от обычного хостинга

Для начала вы должны понимать, что эти 2 варианта нужны для разных целей. Обычный хостинг подойдет для небольшого сайта кафешки, а вот VPS нужен, если у вас на сайте будет много информации, например, интернет магазин. Вот основные отличия VPS:

  1. Вы можете настраивать программное обеспечение самостоятельно. Это из-за того, что вы в любом случае получите права администратора.
  2. Железо будете использовать только вы. Если указано, что у вас будет процессор с 14 ядрами, 256 оперативки и ССД на 1 Тбайт, то это только ваше железо.
  3. IP адрес. Вы получаете собственный. В обычном хостинге у многих пользователей будет 1 адрес.
  4. Никаких ограничений. На обычном хостинге у вас есть лимит по созданию сайтов и так далее. Здесь вы можете делать столько, столько нужно.
  5. Возможность переноса. Если вам нужно будет перенести сайт, то вы это сделаете абсолютно без проблем на VPS. Плюс, у вас все останется так, как было изначально на другом хостинге.

Когда выбираете хостинг, обязательно обращайте внимание на то, для чего он нужен. Если вы будете создавать несколько сайтов, хотите сами изменять программное обеспечение и использовать железно самостоятельно, то выбирайте VPS.

Версия для печатиВерсия для печати