Какие бывают подушки для путешествий: возраст, вид транспорта, часть тела

Многие любят путешествовать в другие страны или города, но не все любят сам процесс перелета или поездки. Из-за этого люди часто спят в транспорте, пока не доберутся до нужного им места. Проблема в том, что спать в транспорте всегда неудобно. Приходиться покупать для этого специальные подушки для путешествий. На сайте https://omatras.ru/podushki_dlya-puteshestvy/ вы сможете их найти и выбрать. Сегодня посмотрим, какие бывают подушки в зависимости от возраста, вида транспорта и части тела, для которой они нужны.

Возраст

Здесь все просто. Есть 2 вида:

  1. Детские. Всегда небольшие, мало весят и не вызывают у ребенка аллергию. Также они выполнены из мягких, приятных и качественных материалов, чтобы ребенку было проще в поездке, ведь дети больше всего не любят ждать.
  2. Взрослые. Вот здесь и начинаются сложности, потому что видов взрослых подушек очень много, так что приходится долго подбирать по форме, весу, размеру, материалу и другим параметрам. В основном при покупке надо смотреть на износостойкость, неприхотливость, компактность и удобство.

Вид транспорта

В зависимости от того, как вы путешествуете, нужно подбирать подушку. Посмотрим на 3 вида транспорта:

  1. Автомобиль или автобус. В основном они предотвращают затекание определенных частей тела, ведь на этом транспорте длительное время ездить не очень приятно. В основном выбирают кольца для спины, фиксаторы для тела, подголовники и подушки для ног, чтобы они не затекали.
  2. Самолет. В основном это небольшие прямоугольные или квадратные модели. Некоторые из них могут быть с ремешками или завязками. Также стоит подбирать для самолета надувные подушки, чтобы они не занимали место в багаже.
  3. Поезд. Здесь подойдет любой вариант. Главное — подберите удобный для себя вариант.

Часть тела

Подушку для путешествий можно найти под любую часть тела: голову, шею, подбородок, спину, ноги и так далее. У каждого вида есть свои особенности, которые стоит учитывать. Плюс, от этого изменяется форма, вес и размер подушки. Также для разных частей тела лучше подходят разные материалы.

Если собираетесь покупать подушку для путешествий, то вам нужно определиться с 3 параметрами: возраст, транспорт и часть тела. Так вы подберете вариант, который даст без проблем поспать в транспорте и отдохнуть.

Версия для печатиВерсия для печати