Почему стоит обращаться к таможенному брокеру

Некоторые люди постоянно сталкиваются с перевозом грузов через границу. В основном это компании, которые закупают материалы для производства или продают свою продукцию. При этом на таможне далеко не всегда все происходит быстро из без проблем. Чтобы такого не случилось, проще обращаться к таможенным брокерам, чтобы они брали эту задачу на себя и экономили вам время. Таможенное агентство вы найдете на сайте по ссылке. Дальше поговорим о том, почему стоит обращать к брокерам.

Услуги

Для начала посмотрим, чем вообще занимается брокер, если вы заказываете его услуги:

  • описывает все товары в декларации;
  • считает необходимые таможенные платежи;
  • представляет товары клиента на таможне;
  • если нужно, дает дополнительную информацию о товарах;
  • отвечает за хранение товара на складе, пока происходит процедура;
  • решает споры на таможне и формальности по оформлению документов;
  • полностью предоставляет юридическую поддержку клиента во время всей процедуры.

Почему стоит обращаться

Вот несколько основных плюсов работы с таможенным брокером:

  1. Можно значительно увеличить количество операций по привозу или отправке товаров через границу, что полезно для компаний, которые хотят увеличить объемы.
  2. Брокеры быстро решают вопросы на таможне, если они возникают. Так вы будете уверенны, что груз не простоит слишком долго.
  3. Исключают простой, из-за чего компания может планировать доставку и четко определять ее сроки для дальнейшей работы.
  4. Позволяет сформировать определенный график. С помощью таможенного брокера вы сможете наладить постоянные доставки через границу и не переживать, что что-то пойдет не так, а вы потеряете деньги.
  5. Брокеры проводят юридические консультации с вами, если это необходимо. Таким образом вы получаете постоянную поддержку, когда проводите международные сделки.
  6. В случае нарушения таможенных правил, вы получаете финансовые гарантии, так что можно быть уверенным в том, что все будет нормально.

Если вы постоянно перевозите товары через таможню, то гораздо проще 1 раз заказать услуги таможенного брокера, чтобы все проходило без проблем. Так вы сэкономите время, сможете быть уверенны в сроках доставки и наладите постоянные доставки.

 

Версия для печатиВерсия для печати