Камеры с датчиком движения: как выбрать, на что обратить внимание

Задумываясь о безопасности собственного жилья, многие начали обращать свое внимание на системы видеонаблюдения. И это правильное решение, ведь любой замок или дверь может быть взломана за несколько минут. И самое главное – воров это никогда не оставит. А вот системы наблюдения уже давно доказали свою эффективность, ведь воры прекрасно понимают, что останется их силуэт и даже лица. Поэтому самый простой вариант – это обойти такой дом.

Какую камеру лучше выбрать?

Как правило, большинство пытаются экономить, чем и допускают серьезные ошибки. В первую очередь каждый должен для себя понять, что об экономии речь идти не может, ведь камеры должны работать стабильно в любых ситуациях. Поэтому, задавая вопрос какую купить камеру с датчиком, каждый должен понимать, что нужно обращать внимание на ее характеристики. Сэкономить и получить отличное устройство можно, если придерживаться советов от экспертов.

5 правил выбора, которые помогут не сделать ошибку

Итак, камера с датчиком – это идеальное решение. Она не будет работать «просто так», тратя электричество и свободную память. Она срабатывает только в том случае, если под радиус ее работы кто-то попадает. Есть несколько особенностей выбора:

  1. Большое расширение не имеет никакого смысла, если камера будет просматриваться на смартфоне в дальнейшем. Хотя, если качество имеет первостепенное значение, такой параметр крайне важно.
  2. Если подключается по витой паре, то обеспечивается более качественная передачи сигнала. Именно на них и стоит обращать внимание.
  3. Важно, чтобы датчик был чувствительным. Бывают случаи, когда запись отличная, но датчик срабатывает несвоевременно.
  4. Угол обзора нужен широкий, но только в том случае, если она будет установлена на улице.
  5. Если монтаж на улице, устройство должно быть защищено от воды и солнца.

Также перед выбором стоит сравнивать самые популярные модели между собой. Доверять только рекламе или покупать модель, которая первой попалась на глаза в современных реалиях особого смысла нет. И самое главное - стоит получить консультацию от специалистов.

Крупный провайдер в Новосибирске - "Электронный город". Предоставляет услуги подключения домашнего интернета и телевидения, видеонаблюдения, домофонов и другого инновационного оборудования для умного дома. На сайте https://2090000.ru/videokontrol/ можно ознакомиться с тарифами и подать заявку онлайн на установку необходимого оборудования и его настройку.

Версия для печатиВерсия для печати