Что собой представляют курсы тестировщика

В мире существует большое количество разнообразных профессий. Каждый человек выбирает наиболее интересную и подходящую для него профессию, по которой в будущем можно будет работать. К сожалению, бывает случается так, что сфера своей деятельности перестаёт нравится или человек не знает, чем он будет заниматься в жизни. Также, бывают ситуации, когда хочется изучить что-то новое, что будет полезным и сможет приносить в будущем доход. Именно по этой причине существует большое количество разнообразных курсов. Они могут, как учить с нуля, так и повышать квалификацию. На данном сайте представлены курсы тестировщиков. Это многоуровневое обучение, которое направлено на изучение специальной программы тестирования программного обеспечения. Во время курса студенты приобретают профессиональные навыки тестировщиков, которые понадобятся в дальнейшей работе.

курсы тестировщика

Возможности

Изучение курсов тестировщика предоставляет человеку большое количество разнообразных возможностей:

  1. Тест-кейсы. Представляет собой создание тест-кейсов, которые можно будет объединять в наборы.
  2. Поиск багов. Это самая главная задача тестировщика — поиск багов. Таким образом, разработчики имеют возможность доделать программное обеспечение и устранить всевозможные недочёты.
  3. Тестирование. Подразумевается владение разнообразными видами и методиками тестирования. Их можно применять прямо в рабочем процессе, в зависимости от продукта, который будет тестироваться.
  4. Понимание разработки. Сюда входит полное понимание цикла разработки программного обеспечения. Это необходимо для того, чтобы понимать появление багов и эффективно находить их.
  5. Автотесты. С помощью простых автоматических тестов, можно будет автономно проверять программы. Это поможет сэкономить время и потратить его на обнаружение более сложных багов.
  6. Создание отчётов. Представляет собой создание отчётов после проведение тестирования. Также, тестировщик научится анализировать отчёты для правильного их предоставления руководству.

Преимущества

Вышеупомянутая компания, которая предоставляет пользователям пройти курсы тестировщиков, имеет определённые преимущества:

  • участие в мероприятиях организации;
  • сотрудничество с платформой, которая предназначена для трудоустройства начинающих специалистов;
  • группы обучения являются компактными и составляют до 12 человек;
  • общение с обществом профессиональных IT-специалистов;
  • преподаватели являются практиками и работают в топовых IT-компаниях;
  • консультации и помощь с трудоустройством.
 
Версия для печатиВерсия для печати