Блок питания для ноутбука: особенности выбора

В настоящее время практически в каждой семье есть ноутбук. Безусловно, рано или поздно техника требует ремонта или замены той или иной детали. Очень часто люди покупают блоки питания для ноутбуков, так как с ними могут возникать проблемы разного характера. 

Характеристики выбора блока питания

Выбирая блок питания для ноутбука, учитывать следующие пункты, и тогда ошибки точно не будет: следует выбрать данную деталь достаточно просто, учитывая следующие пункты: 

  • Производитель ноутбука. 
  • Мощность блока указывают на наклейках самого блока с учетом исходящих характеристик. При выборе блока нужно питания обращать внимание, в чем указана мощность в ваттах или вольта. Можно применить знания по физике или на специальных сайтах уточнить показатель вольтажа и ампеража;
  • Тип коннектора, как правило, определяют по виду, сравнивая его с фотографиями сайта, коннектор круглой формы можно измерить линейкой, чтобы определить диаметр, коннектор другой формы выбирают исключительно визуально;
  • Модель и маркировка способна кодировать исходящие характеристики и информацию про тип коннектора, поэтому в данном случае есть риск приобретение блока, который абсолютно не подходит;
  • Качественное устройство. В разных моделях разный блок питание, именно поэтому здесь важно приобретение качественного зарядного устройства, потому как она может быстро  выйти из строя из-за большой нагрузки и потребитель вновь столкнется с той же проблемой. Качество зарядного устройства, как правило, определяется ценой, весом пластиком и кабелем. Соответственно качественный блог имеет приличный вес, практически, как и родной, толстый и эластичный кабель с плотным и твердым пластиком. 

В данном случае не стоит экономить на блоке, так как от него напрямую зависит работа и сохранность техники. 

Покупая зарядное устройство важно обращать внимание на расстояние от радиатора к корпусу блока для того чтобы он не нагревания. Потому как при нагревании блок выйдет из строя, а выглядеть при этом будет абсолютно новым. 

Важно помнить, что каждое изделие, произведенное в Китае, существенно отличается друг от друга своим качеством. Для того чтобы купить блок питания лучше всего обратиться в специализированный  магазин, полагаясь на его репутацию, а не руководствоваться исключительно низкой стоимостью товара. В таком случае, данное приобретение прослужит долго, качественно и каждый покупатель получит гарантию на приобретенный товар.

Покупая товары на сомнительных сайтах можно потерять как деньги, так и технику.

Версия для печатиВерсия для печати