Натяжные потолки: особенности

Установка натяжного потолка — это одно из самых рациональных и быстрых решений относительно улучшения внешнего вида потолка в любой из комнат квартиры. Стоит отметить, что именно натяжные потолки помогают максимально быстро преобразить комнату, при этом не требуют серьезных работ, все проходит достаточно быстро и чисто. Поэтому неудивительно, что натяжные потолки на сегодняшний день в Минске пользуются популярностью и спросом среди огромного количества людей. 

Особенности натяжных потолков и их монтажа

Стоит отметить, что такой вид декорирования потолка отличается большим ассортиментом материалов и моделей. Это позволяет каждому человеку проявить свою индивидуальность, сделать какую-то изюминку в той или иной комнате. Установка потолков позволяет встраивать дополнительное освещение, оно может быть как основным, так и точечным. Очень часто в детских комнатах или спальнях используется эффект звездного неба.

Натяжной потолок может подойти в любую комнату: кухню, ванную, зал или спальню. Главное правильно подобрать материал и вид. Для некоторых помещений более актуально будет применения глянцевого варианта, в других же ситуациях - лучше отдать предпочтение матовым моделям. Если это просторная гостиная, то можно рассмотреть варианты сложной конструкции натяжного потолка, такие как “Парящие линии”. Однако с многоуровневыми конструкциями нужно быть осторожным, так как им свойственно придавать громадности, и если комната не обладает достаточно просторной квадратурой, то такая модель будет выглядеть, мягко говоря, не очень удачно.

Особенности и временные затраты при установке

Одним из главных преимуществ натяжных потолков можно назвать простоту монтажа. При работах нет пыли, грязи, что позволяет избавиться от такой дополнительной работы, как генеральная уборка. Да и по времени этот процесс длиться недолго. Все зависит от размеров комнаты и особенностей конструкции. Если это простая модель, то работы затянуться не более чем на пару часов. 

Однако, стоит отметить, что временные затраты при монтаже натяжного потолка могут зависеть от следующих особенностей:

  • наличие дополнительных углов;
  • присутствие труб и других конструктивных выступов;
  • количество элементов освещения;
  • особенностями потолочной конструкции.

Как правило, для того, чтобы оценить стоимость и сложность работ, требуется выезд мастера для осмотра и выявления индивидуальных особенностей. Так например, на каждый дополнительный источник освещения потребуется примерно минут двадцать дополнительной работы. Поэтому такие особенности следует учитывать. 

 

Версия для печатиВерсия для печати