Разнообразие и особенности системы для прокладки кабеля

Такой вид системы используется для того, чтобы привести в порядок кабельные линии и их защиту от внешних воздействий. Также системы прокладки кабеля используются для создания новых точек подключения, распределения и коммуникации. От качества материалов зависит срок службы всей конструкции, поэтому при выборе, стоит обратить внимание на этот фактор. Большой ассортимент качественных элементов для построения системы прокладки кабельной линии можно посмотреть на сайте https://www.uplan.com.ua, там также есть разные виды оборудования, такое как: активное и пассивное, тестеры и инструменты, расходные материалы и прочее. 

Ассортимент систем прокладки кабельных линий

Все системы, использующиеся для прокладки кабеля, делятся на классы. Классификация происходит согласно следующих типов:

  • лоток для кабеля;
  • короб для кабеля;
  • гофрированная труба;
  • гладкостенная труба;
  • зажимы для кабеля;
  • система, обеспечивающая зажимы кабеля в воздухе.

Каждый тип имеет свои индивидуальные характеристики и особенности. А также отдельно к каждому классу оборудования выдвигаются особенные требования.

Лотки для кабеля

С помощью этого оборудования проводятся работы по устройству кабельных трасс. Используются они для информационной и силовой проводки, лежащей на открытом воздухе. Лотки для кабеля могут быть разной исполнительности. Исходя из этой характеристики могут дополнительно делится на подтипы. 

Короб для кабеля 

Достаточно востребованный и популярный элемент при работе с кабельными электросетями. Его активное применение связано с тем, что кабельный короб обладает высокими показателями скорости инсталляции. Он помогает правильно организовать и упорядочить кабельную проводку, которая очень часто может находиться в настоящем хаосе, особенно после проведения ремонтных работ посещения, или после строительства. 

Гофрированная труба 

Такой тип систем прокладки используется для изоляции кабельной линии, которая прокладывается в скрытом виде. Такой тип трубы помогает предоставить проводам дополнительную изоляцию, а также защиту от внешних раздражителей, способных негативно повлиять на целостность и работу оборудования. ВО время строительных работ гофрированная труба достаточное активно используется бригадой в качестве основы для будущей скрытой проводки. Она проста в монтаже, при этом отлично выполняет свои функции, чем и получила огромный спрос. 

Гладкостенная труба

Функции гладкостенной трубы такие же, как у гофрированной. Но гладкостенная применяется в тех случаях, когда к электросетям выдвигаются более высокие требования к инсталляции. Применение такого вида трубы связано с тем, что материал, из которого она изготавливается, имеет высокие показатели прочности.

Зажимы для кабеля

Когда нужно создать открытые воздушные трассы, то кабельные зажимы становятся максимально оптимальным вариантом. Они крепят одновременно одну или две-три кабельные линии. Для изготовления крепительных элементов используется такой материал как полипропилен. Из-за своей низкой стоимости, такие детали бюджетные. 

 

Версия для печатиВерсия для печати