Как выбрать помолвочное кольцо

Если вы собрались делать предложение, то сразу возникает вопрос о помолвочном кольце. Большинство людей сталкиваются с таким выбором всего раз в жизни, поэтому опыта нет. Учитывать нужно много факторов, о которых сегодня и поговорим. Помолвочное кольцо, Дева Мария икона католическая, подвески, браслеты, цепочки и другие украшения вы найдете на сайте по ссылке. Разберемся с вещами, которые стоит учитывать при такой покупке.

На что обращать внимание

Сразу стоит сказать, что помолвочное кольцо необязательно. Все зависит от того, какие у вас и девушки взгляды. Поэтому покупать его или нет — дело только ваше. Теперь посмотрим, на что обращать внимание при покупке:

  1. Дизайн. Естественно, первое, на что все смотрят. На самом деле есть традиционный внешний вид таких колец. Это должно быть простое украшение с 1 камнем. 
  2. Какой камень брать. Обычно это бриллианты, ведь они красивые и практически вечные. Даже от механических повреждений они не раскалываются. Но, нужно также учитывать вкусы вашей девушки. Если она не говорила по поводу того, что бриллиант банальный, то можно смело брать. Если точно знаете, что ей не нравится этот камень, подберите другой.
  3. Сделать сюрприз или отправиться за покупкой вместе. Здесь все зависит от вашей девушки. Если она когда-нибудь упоминала о том, что хотела бы сама выбрать кольцо, то отправляйтесь в магазин с ней. Если нет, смело готовьте сюрприз.
  4. Подберите под остальные аксессуары. Вспомните, какие украшения носит ваша девушка. Если не можете вспомнить, понаблюдайте за ними несколько дней. Кольцо не должно сильно выделяться среди этих украшений, а должно гармонировать.
  5. Правила по дизайну или размеру бриллианта. Учитывайте только то, что нравится девушке. Не существует никаких определенных правил, о которых многие думают. Ваша цель при покупке кольца — угодить девушке исходя из ее вкусов. Если не уверенны, то можно просто пойти покупать вместе с ней.

Как видите, особых сложностей в выборе помолвочного кольца нет. Нужно только знать предпочтения и в зависимости от них подбирать украшение. Плюс, всегда учитывайте тот факт, что девушка может захотеть выбрать кольцо сама, поэтому вспомните, не говорила ли она это.

Версия для печатиВерсия для печати