5 причин купить душевую кабинку вместо полноценной ванной

Когда дело доходит до ремонта в ванной, сразу возникает 1 сложность: покупать полноценную ванну или душевую кабинку. Конечно, плюсы есть у обоих вариантов, но выбирать нужно не только по ним. Вы должны учитывать особенности вашего помещения, свой режим и время, которое вы можете ежедневно тратить на походы в душ. Душевые кабины Алматы вы сможете приобрести на сайте по ссылке. Здесь вы подберете вариант, который подойдет вам по функциям и цене. Сегодня разберемся с 5 основными причинами, почему стоит установить именно душевую кабинку, а не ванну. 

Преимущества душевой кабины

Вот 5 основных:

  1. Экономия места. Особенно актуально для маленьких ванных комнат. Душевая кабинка занимает в среднем в 2 раза меньше места, чем ванна. Поэтому вы сможете без проблем разместить всю нужную технику в комнате. Плюс, кабинки покупают не только для небольших ванных комнат. А при желании их можно совместить с полноценной ванной, если позволяет место.
  2. Экономия воды. Для того, чтобы нормально покупаться в ванной, нужно довольно много воды. Особенно это проблематично, если у вас бойлер с небольшим объемом. Тогда воды может даже не хватить на целую ванну или на других членов семьи. А душевая кабинка в среднем потребляет в 2 раза меньше воды, а иногда и в 3. Поэтому даже с небольшим бойлером вся семья без проблем примет душ.
  3. Время. В душ можно сходить быстро после тяжелого рабочего дня, перед важной встречей или утром. С ванной так не выйдет. Нужно будет минимум минут 40, ведь нужно ждать, пока наберется вода. А в душ можно сходить и за 5-10 минут.
  4. Безопасность. Многие думают, что в кабинке скользко и неудобно. На самом деле все покрытия сделаны с расчетом на то, чтобы вы не упали.
  5. Комфорт. В душевой кабинке может быть почти любая функция: разные системы подачи воды, мыльницы, массаж, сауна и так далее. В некоторых моделях даже есть музыка, если вам это нужно. Вы можете без проблем выбрать то, что вам нужно.

Как видите, в душевой кабинки много преимуществ по сравнению с ванной. Особенно это касается помещений, в которых мало места, а бойлер не рассчитан на полноценную ванну и всю семью. Тогда гораздо удобнее, дешевле и проще купить кабинку с дополнительными функциями.

Версия для печатиВерсия для печати