3 основных типа гидрокостюмов для подводной охоты. Из каких материалов делают

Если вы любите активные развлечения, которые связаны с водой, то обязательно нужно приобрести гидрокостюм. При этом не важно, какой именно отдых вам больше нравится. Гидрокостюм нужен, чтобы сохранять тепло, ведь тело теряет его в воде гораздо быстрее, чем на открытом воздухе. Магазин подводной охоты Батискаф есть на сайте по ссылке. Здесь вы найдете абсолютно все для активного отдыха, который связан с водой. Сегодня поговорим об основных типах гидрокостюмов и разберемся, из каких материалов их делают.

Типы гидрокостюмов

Их всего 3:

  1. Сухие. Это костюмы, которые используют для отдыха при низких температурах. Причем такой костюм может быть для дайвинга или того же вейкбординга. При этом сами костюмы будут разными, но у них будет общий момент — тело полностью изолировано от воды с помощью манжет, уплотнений и так далее.
  2. Мокрые. В основном это варианты из неопрена. Это самый популярный костюм, который используют в основном дайверы. Главная его особенность 1 пузырьки воздуха в неопрене, чтобы сохранять тепло. Но есть 1 нюанс — костюм должен обязательно сидеть плотно, чтобы нагреваться от температуры тела и сохранять тепло. Плюс, все они разные в зависимости от температуры, что достигается изменением толщины материала.
  3. Полусухие. По сути, это те же мокрые костюмы, но с более продуманными уплотнениями, чтобы вода точно не попадала к телу. В таком костюме точно будет теплее, чем в мокром.

Какие материалы используют

В основном это:

  1. Неопрен с гладкой поверхностью и закрытыми порами. Это самый популярный вариант. Сверху его часто дополнительно покрывают нейлоном, а внутри используют в большинстве случаев лайкру.
  2. Неопрен с титановым составом, чтобы максимально увеличить защиту от холода.
  3. Лайкра. В основном применяют для спорта: серферы, триатлон и так далее. Главный плюс такой ткани — оба быстро высыхает, поэтому ее применяют в основном для защиты от солнца. Или, например, от воска, которым покрыта доска для серфинга.

Если собираетесь покупать гидрокостюм, то вы точно должны знать его назначение. В зависимости от этого и стоит выбирать сухой, мокрый или полусухой вариант. Так вы точно будете защищены от холода во время отдыха.

Версия для печатиВерсия для печати