Что собой представляет регистрация ФОП

На сегодняшний день существует большое количество разнообразных способов для заработка. Одним из наиболее популярных является открытие собственного бизнеса. Таким образом, человек может начать заниматься определенной сферой деятельности и получать хорошую прибыль. Перед тем, как начать свой бизнес, необходимо зарегистрировать его. Многие бизнесмены регистрируют ФОП — физическое лицо-предприниматель. Это связано с тем, что данный вид предпринимательской деятельности имеет более упрощенную регистрацию, а также, систему налогообложения. На данном сайте можно заказать такую услугу, как регистрация ФОП по выгодной стоимости. Опытные специалисты помогут собрать все необходимые документы и зарегистрируют ФОП. Таким образом, можно быстро и легко открыть собственный бизнес.

Из чего состоит

Регистрация ФОП состоит из следующего:

  1. Консультация. Представляет собой проведение консультации, которая является бесплатной. Сотрудники компании помогут определиться с видом деятельности, который вы будете осуществлять в будущем.
  2. Подготовка документов. Подразумевается помощь в сборе и подготовке всех документов, которые потребуются при регистрации.
  3. Оформление. Это оформление ФОП в районной государственной администрации. Вся процедура не требует от клиента много свободного времени.
  4. Постановка на учёт. Сюда входит постановка на учёт в отделение пенсионного фонда и в налоговую администрацию. Это необходимо для осуществления налогообложения по отношению к вашей предпринимательской деятельности.
  5. Изготовление печати. По желанию заказчика, ему предоставляется собственная печать. На сегодняшний день, для ФОП процедура создания печати является необязательной.

Таким образом, можно сэкономить значительное время на оформлении ФОП, так как квалифицированные специалисты помогут в сборе всех необходимых документах и оформлении.

Преимущества ФОП

По сравнению с другими видами оформления бизнеса, ФОП имеет определенные преимущества:

  • простая процедура регистрации;
  • простое ведение бухгалтерского учёта;
  • упрощенная система налогообложения;
  • при оформлении необходим минимальный пакет документов;
  • возможность работать без печати;
  • необязательно открывать банковский счёт.
Версия для печатиВерсия для печати