На что смотреть при покупке детской обуви

Взрослые часто сталкиваются с проблемой, когда нужно купить себе обувь, ведь тяжело найти ту, которая действительно подойдет и понравится. А при выборе обуви для детей все еще сложнее, ведь нужно обращать внимание на большее количество вещей. На сайте https://vicco.uz/ вы сможете приобрести обувь для своего ребенка. Сегодня разберемся с основными преимуществами покупки в данном магазине и посмотрим, на что обращать внимание при покупке детской обуви.

Преимущества

Вот, почему стоит рассмотреть данный магазин к покупке:

  • собственное производство обуви, поэтому вы сможете без проблем посмотреть все сертификаты и убедится в качестве;
  • изготовление стелек с учетом анатомических особенностей ноги ребенка, чтобы они идеально подходили;
  • рассрочка без процентов, если нужно купить обувь сейчас, а денег на руках нет;
  • подарочные карты на товары;
  • бесплатная доставка, поэтому вы сможете заказать обувь в любой город;
  • обмен в течение 90 дней, если ребенку не подошла обувь и возможность бесплатной примерки.

Как выбрать детскую обувь

Смотрите на такие моменты:

  1. Размер. Конечно, нужно брать варианты на вырост, но учитывайте, что размер должен быть не больше чем на 1,5 сантиметра больше длины стопы. Это для летных моделей. В зимних размер лучше выбирать примерно на 0,5 сантиметра больше с учетом теплых носков.
  2. Эргономика. Обувь для ребенка обязательно должна быть удобной. При покупке стоит померить обувь, а потом попросить ребенка в ней походить. Если где-то давит или вызывает дискомфорт, стоит присмотреться к другим моделям.
  3. Материалы. Обувь для детей должна быть только из натуральных материалов. Этому 2 причины: нога должна в любом случае дышать и натуральные материалы не могут вызвать аллергию.
  4. Подошва. Смотрите, чтобы она была гибкой и пластичной. Если покупаете зимние ботинки, то смотрите, чтобы было антискользящее покрытие. Это защитит ребенка от травм. Плюс, смотрите на сам протектор, чтобы он подходил для наших погодных условий.

Это основные моменты, на которые нужно обращать внимание при покупке, но далеко не все. Если соберетесь покупать обувь ребенку, то будьте готовы к тому, что на это нужно потратить много времени, чтобы не навредить здоровью.

Версия для печатиВерсия для печати