Как выбрать строительный подъемник. Виды и сферы использования

Для многих строительных работ нужно забираться на высоту, но далеко не всегда есть возможность сделать это без специальной техники. Обычно используют подъемники, но их есть много разных видов, поэтому с выбором могут возникнуть проблемы. Подъемники в Казани вы найдете на сайте по ссылке. Сегодня поговорим об основных сферах применения и видах, чтобы вам было проще купить подходящий подъемник. Также рассмотрим, на что обращать внимание при покупке.

Использование

В основном применяют в таких сферах:

  • машиностроение;
  • склады и логистические центры;
  • торговля;
  • размещение рекламы;
  • обслуживание домов;
  • лесное хозяйство;
  • массовые мероприятия.

Какие бывают подъемники

Есть 3 основных вида в зависимости от принципа работы:

  1. Гидравлические. Для приведения в движение используют жидкость. Управляют таким подъемником с помощью рычагов, чтобы поднять его на определенную высоту.
  2. Локтевые. Главный плюс заключается в том, что такие подъемники достаточно легко складывать и передвигать. В основном применяют на сложных участках. Плюс, они позволяют поднимать человека на достаточно большую высоту.
  3. Телескопические. Это универсальный вариант, который позволяет проводить работы практически на любых объектах.

Также подъемники могут быть с разными двигателями, например, электрическими или дизельными.

Как выбирать

При покупке обратите внимание на такие моменты:

  1. Место проведения работ. Вам нужно выбрать двигатель в зависимости от того, будете применять подъемник на улице или в помещении. В первом случае стоит покупать дизельные варианты, а во втором — электрические.
  2. Высота проведения работ. Многим может показаться, что чем выше подъемник может поднять человека, тем лучше. На самом деле многие советуют покупать подъемник всего немного больше высоты, на которой необходимо работать.
  3. Особенности работы. Например, если нужна модель для ремонта или обслуживания зданий, лучше купить мачтовый вариант. А вот для подъема грузов больше подойдут телескопические подъемники.

При покупке вам первым делом нужно понять, где будете проводить работы, какая высота и учесть все особенности. В зависимости от этого уже выбирать по принципу работы и двигателю.

Версия для печатиВерсия для печати