Как выбрать металлические входные двери. Классы взломостойкости

В большинстве случаев первое, что устанавливают в квартиру или дом — входные двери. Они нужны, чтобы защитить имущество внутри, ведь во время ремонта там уже могут находиться ваши вещи или инструменты для ремонта, которые стоят немало. Плюс, когда вы уже будете жить в квартире или доме, двери помогут защитить помещение от грабителей. Металлические двери вы найдете на сайте по ссылке, где сможете подобрать подходящий вариант под свой бюджет. Сегодня поговорим о том, как правильно выбирать входные двери.

Класс взломостойкости

Это первое, на что нужно смотреть. Всего существует 6 классов:

  1. Дверь можно открыть просто с помощью физических усилий.
  2. Можно открыть замок с помощью обычного домашнего инструмента, например, ножа.
  3. Чтобы попасть в помещение, грабителю нужно будет приложить намного больше усилий, например, применить лом.
  4. Дверь можно открыть с помощью дрели и других подобных инструментов.
  5. Конструкцию получится открыть только с помощью электрических приборов.
  6. Проникнуть в помещение можно только в случае, если у грабителя есть редкие электрические приборы.

Как выбирать

Вот моменты, на которые стоит обращать внимание после класса взломостойкости:

  1. Материал. Есть 2 варианта: алюминий и сталь. Первый дешевле и позволяет создать разнообразные формы. Сталь дороже, но лучше защищает помещение и позволяется избавиться от лишних звуков снаружи.
  2. Внешняя отделка. Здесь вариантов много: пластик, МДФ, порошок, панели из дерева и так далее. У каждого варианта свои плюсы. Например, порошок недорогой, но при этом улучшает антивандальную защиту. А вот панели дерева стоят дороже всего, но и выглядят они лучше остальных вариантов.
  3. Ребра жесткости. Здесь просто запомнить 1 вещь: чем их больше, тем для вас лучше, ведь дверь будет тяжелее взломать. Но учитывайте, что с увеличением количества ребер жесткости растет и цена на дверь. Лучше всего выбрать дверь, у которой будет хотя бы 3 ребра жесткости: 2 по вертикали и 1 по горизонтали.

Если собираетесь покупать входные двери, то рассмотрите металлические модели и первым делом обращайте внимание на класс взломостойкости. Потом уже смотрите на материалу, отделку и количество ребер жесткости.

Версия для печатиВерсия для печати