Курсы полиграфологов в «Академии детекции лжи»

Известно, что любые эмоции и волнение вызывают определённую физиологическую реакцию человеческого организма – например, выделение пота. Это породило идею, что ложь и неизбежно связанные с ней эмоции можно выявить, фиксируя различные показатели – потоотделение, учащение дыхания, активность сердечно-сосудистой системы, электросопротивление кожи. Эта идея привела к созданию полиграфа, или детектора лжи, как его часто называют.

В Москве действует учебный центр – «Академия детекции лжи», в котором работают курсы полиграфологов для тех, кто желает овладеть умением проводить исследования с помощью полиграфа.     

Детекция лжи

Посетители сайта «АДЛ» могут убедиться в наличии  действующих лицензий, позволяющих Академии проводить образовательную деятельность. Академия имеет также право проводить обучение судебных экспертов, чтобы они могли применять полиграф, проводя психофизиологические исследования. Слушатели Академии в большинстве своём представляют различные силовые структуры, но нет никаких ограничений в записи на обучение для любых гражданских лиц.

Специалистами Академии совместно с компанией «Аксел» разработана линейка полиграфов под общим названием «Полискор». Эти устройства хорошо зарекомендовали себя в работе и становятся всё более востребованными. «АДЛ» также имеет статус эксклюзивного дистрибьютора полиграфов марок «КОРСАР», «ИРИС», «РИФ», «БАРЬЕР» в Центральном федеральном округе.   

Профайлинг

Оценивать поведение человека и определять правдивость можно и без аппаратуры – по жестам, мимике, манере говорить. Такой способ детекции лжи называется профайлингом. Его часто используют специалисты по рекрутингу, выявляя лиц, имеющих криминальное прошлое или соответствующие наклонности. В «АДЛ» проводится обучение профайлингу, которое является весьма перспективным направлением.

Стоимость обучения в Академии является вполне доступной. Всю информацию можно получить, посетив сайт «АДЛ», а также по телефонам, указанным на сайте. Выпускники получают документ об образовании (удостоверение), а также комплект вспомогательных аудио- и видеоматериалов.   

Версия для печатиВерсия для печати