Восьмого марта нельзя без букета

Конечно, девушке или жене приятно получить букет цветов от любимого мужчины или мужа в любой день. Но бывают особые дни, когда дарить цветы надо непременно – так велит обычай. Это и праздники, и дни рождения, и, уж конечно, это весенний женский день – Восьмое марта. Желание сделать цветочный подарок в этот день есть практически у каждого мужчины, а вот умения правильно подобрать цветы на 8 марта иногда не хватает. Помочь выбрать нужный букет может информация и предложения на сайте цветочного интернет-магазина  Flory.by.   

Самые подходящие цветы

Нет сомнения: самый дорогой подарок для женщины – это не цветы, а внимание и искренность чувств. Тем не менее, при выборе цветов, особенно к восьмому марта, надо учитывать некоторые рекомендации флористов. Например, надо избегать наличия в букете увядающих цветов. Или другой пример: не очень подходят для подарка в день 8 марта гвоздики. И уж совсем не рекомендуется дарить искусственные цветы, какими бы красивыми они ни были.

Среди цветов, уместных в день женского праздника, можно отметить:

  •  Цветы, которые расцветают весной – ландыши, ирисы, подснежники и, конечно, тюльпаны. Тюльпан – один из самых популярных цветков. Благодаря разнообразию расцветок и форм, тюльпаны восхищают людей с самыми изысканными вкусами. И, конечно, они очень нравятся женщинам. Интернет-магазин Flory.by предлагает большой выбор эстетичных букетов из тюльпанов.
  •  Одним из символов женского праздника является мимоза, обладающая нежным ароматом и настоящим весенним очарованием.
  •  Гиацинты радуют и оригинальным внешним видом, и приятным запахом.

К этому перечню можно добавить классические розы, которые хороши в любое время года, яркие герберы и всегда привлекательные хризантемы.

Дарить цветы надо умеючи

Традиции предписывают не только правильно подбирать цветы, но и правильно их дарить. Разумеется, количество цветков (если только это не большой букет) должно быть нечётным. Кроме того, по правилам хорошего тона цветы преподносятся левой рукой, а правой надо держать даму за руку. Исключение – очень большой букет, который можно держать двумя руками.

Компания Flory.by, прямой импортёр цветов в Беларусь из Европы и Южной Америки, предлагает приобрести красивые букеты, составленные из самых разных живых цветов. Изображения букетов можно увидеть на сайте интернет-магазина. По заказу они доставляются в указанные сроки. Возможна и корректировка размеров и составов букетов по индивидуальным заказам.  

Версия для печатиВерсия для печати