Где проводят замену митрального клапана

Медицина является неотъемлемой частью в жизни каждого человека. С помощью современных технологий и устройств, врачи могут диагностировать заболевание на ранних стадиях и устранить его без опасности для человеческого здоровья. Также, появляется возможность устранить проблемы, связанные со здоровьем и улучшить состояние своего организма. На сегодняшний день, достаточно распространёнными заболеваниями являются сердечно-сосудистые. Из них серьёзным является нестабильная работа митрального клапана сердца. Он пропускает обогащённую кислородом кровь и предотвращает её попадание обратно в сердце. Это необходимо для того, чтобы кровь поступала ко всем органам для их стабильного функционирования. На данном сайте patient-mt.ru/services/kardiologiya/replacement-mitral-valve/ можно подробнее узнать о том, где проводят операцию по замене митрального клапана. Лучше всего проводит операцию за границей в таких странах, как Германия, Австрия, Израиль и Швейцария. Это связано с большим опытом работы врачей и наличию современного оборудования, с помощью которого можно провести безопасную замену клапана.

Методы диагностики

Перед любым лечением сперва проводится диагностика заболевания. Это необходимо для того, чтобы врачи точно понимали текущее состояние пациента. Таким образом, достигается максимальная эффективность последующей операции. Диагностика может проводиться с помощью следующих методов:

  1. ЭКГ. Это исследование электрических полей, которые образуются во время сердцебиения и показывают его функциональность.
  2. Рентген. С его помощью получается исследовать внутреннюю структуру объектов рентгеновскими лучами.
  3. Эхокардиограмма. Представляет собой УЗИ, во время которого изучается работа, а также, изменения сердца.
  4. Стресс-тест. Данный метод помогает выявить нарушения кровотока сердца и применяется только при соответствии пациента к требованиям этого теста.
  5. Катетеризация сердца. Подразумевается введение катетера в сосуд или камеру сердца для подробного изучения органа.

Преимущества

Замена митрального клапана за рубежом имеет определенные преимущества:

  • высокоточная робототехническая аппаратура;
  • применение безопасных малоинвазивных методов;
  • длительность операции не более 3 часов;
  • большой опыт работы врачей, а также, их квалификация;
  • индивидуальный подбор клапанов-протезов.
Версия для печатиВерсия для печати