Блочные тепловые пункты от компании «Градус»

Для удобства обеспечения различных объектов централизованным отоплением, горячим водоснабжением, вентиляцией и т.д. используются так называемые блочные тепловые пункты – узлы заводской готовности, в которых на одной раме объединены все необходимые единицы оборудования. Блочные тепловые пункты «Градус» предлагает потребителям Российской Федерации компания с таким же названием – «Градус».

Устройство блочных тепловых пунктов 

Достоинством БТП является то, что эта установка в сборе является полностью готовой к эксплуатации и может использоваться сразу после подключения. Компоновка блочного теплового пункта может быть различной, в зависимости от конкретных условий. Тем не менее, существуют базовые схемы подключения к теплосети инженерных систем, которые используются при создании различных вариантов БТП.

К основным техническим узлам, присутствующим практически во всех вариантах БТП, относится узел учёта, который позволяет контролировать и регулировать расход теплоносителя. Расход устанавливается, исходя из заданного на объекте теплового режима. Имеется также узел горячего водоснабжения для поддержания нужной температуры воды в горячем водопроводе. Обычно присутствует и узел вентиляции, позволяющий регулировать расход тепловой энергии с учётом температуры окружающей среды.

Особенности БТП «Градус» 

Компания «Градус» выполняет расчёт БТП и его изготовление в сжатые сроки и предлагает его потребителю по стоимости, которая на 25-30% ниже, чем у аналогичных устройств. БТП «Градус» является единым сертифицированным продуктом. В то же время, каждая составная часть БТП (ГВС, отопление, вентиляция) смонтирована на отдельной раме и может функционировать самостоятельно.

Компания осуществляет монтаж и пуско-наладочные работы на объекте заказчика, а в дальнейшем – сервисное обслуживание. На всё оборудование выдаётся единая гарантия. В процессе изготовления БТП производится контроль всех комплектующих для проверки их надёжности. Готовая продукция может использоваться на всех объектах ЖКХ России, что подтверждено соответствующими сертификатами.   

Версия для печатиВерсия для печати