Еврооблигации для всех

Один из видов инвестирования – приобретение еврооблигаций, т.е. облигаций, которые номинированы в иностранной валюте. Их выпускают правительства и различные организации для привлечения денежных средств. По купонам еврооблигаций дважды в год производятся выплаты. Этот купонный доход плюс разница в цене покупки облигаций и их продажи составляет доход инвестора.

Для того, чтобы иметь возможность покупать еврооблигации и продавать их, необходимо открыть счёт у брокера. Банк «ЦентроКредит» предоставляет возможность открытия брокерского торгового счёта в удалённом режиме.

Особенности инвестирования в еврооблигации 

Известно, что еврооблигациям свойственна высокая надёжность, поскольку, в основном, облигации выпускаются министерствами финансов различных держав и крупными компаниями, имеющими высокий кредитный рейтинг. Инвестирование в еврооблигации, о которых заранее точно известны сроки погашения и уровень доходности, позволяет определить свой доход в валюте на достаточно продолжительный период.  

Если сравнивать такие виды инвестирования, как покупка еврооблигаций и банковский вклад, то выясняется, что в первом случае фиксированная доходность выше. Положительной особенностью инвестирования в еврооблигации является то, что купонный доход начисляется постоянно, и если инвестор продаёт облигации, то гарантированно получает его при совершении сделки. Приобретение еврооблигаций на ММВБ – это способ уберечь свои сбережения от последствий падения курса рубля.

Покупка еврооблигаций с помощью АКБ «ЦентроКредит» 

Физическое лицо, которое желает получить возможность покупать еврооблигации, должно заключить договор с банком. Существуют различные подходы к приобретению еврооблигаций физическим лицом, и специалисты АКБ «ЦетроКредит» во время консультаций знакомят клиентов с этими подходами и условиями торговли.

Различные варианты инвестирования в еврооблигации отличаются друг от друга степенью доходности и степенью риска. Наименьший риск возникает при приобретении государственных облигаций, но при этом доход незначительно превышает ставки ведущих банков. Если пойти на увеличение риска, то можно стать обладателем облигаций с высокой доходностью.

Версия для печатиВерсия для печати