Преимущества штукатурных перфорированных профилей

При проведении отделочных внешних и внутренних строительных работ может возникнуть проблема, связанная с неровностями пола, потолка и стен. Решить эту задачу намного проще, если применять профиль перфорированный, способный выровнять поверхности и равномерно нанести штукатурный слой. Решить данные проблемы с углами также реально, поскольку существует определенная разновидность приспособления.

Основные преимущества перфорированного профиля

Для штукатурных работ наличие перфорированного профиля, будет как нельзя кстати, поскольку очень сложно встретить идеально ровные поверхности. Особенно, если это старая постройка. Охарактеризовать изделие можно следующим образом:

  • хорошая прочность фиксации;
  • высокая точность выравнивания;
  • простота использования;
  • экономия времени на проведение штукатурных работ и самой штукатурки.

С данным изделием можно выровнять стены, потолок и даже углы, поскольку разновидность профиля делится на маячковые и угловые приспособления.

Отличительные особенности

По самому названию перфорированного углового профиля можно сразу понять, что данное приспособление применяется для выравнивания поверхности в углах. Это помогает не только сделать данный участок стены, потолка или пола идеальным, но и тем самым защитить его от деформации и повреждений. Изделие может иметь свою стандартную длину. В зависимости от производителя могут быть перфорированные уголки от 20 см и больше.

Маячковые изделия предназначены для проведения штукатурных работ и выравнивания поверхности пола и стен. Отдельно стоит отметить материал изделий. Это оцинкованная сталь, толщиной от 0,22 мм. Достаточно хорошие показатели для проведения отделочных работ как внутри, так и снаружи. Стоимость данных изделий, независимо от разновидности — приемлемая, поэтому приобрести перфорированные профили можно оптом и в розницу.

Все изделия изготавливаются в соответствии с нормами производства, и отвечают сертификатам высокого качества. Чтобы приобрести качественное изделие для строительных и отделочных работ, стоит изначально сотрудничать с проверенными поставщиками данной продукции. 

Версия для печатиВерсия для печати