Особенность секторных сварных отводов ОСТ 34.10.752-97

Для плавного изменения направления системы трубопровода применяются разные типы отводов. Чаще всего это стальные материалы, которые могут иметь разный диаметр, в зависимости от масштабности коммуникаций. Например — отводы сварные ОСТ 34-10-752 используются для строительства и ремонта ТЭС трубопроводов. Благодаря способности выдерживать значительные перепады температур и рабочее давление, данный тип отводов стал востребованным.

Другие особенности

Принцип изготовления сварного отвода ОСТ 34.10.752-97 заключается в применении листового материала из прочной стали. В зависимости от требований проектной документации, в которых указываются и эксплуатационные условия, могут применять разные типы материалов стали — меньшей или большей по прочности.

Поскольку сварной отвод ОСТ 34.10.752-97 должен быть устойчив к перепадам температурных режимов, то для его изготовления используют сталь марки 09г2с. Собирается отвод методом сварки, при которой осуществляется подготовка кромок изделия и соединение с трубой.

Благодаря прочному и качественному соединению, готовая продукция проходит жесткий контроль качества, и поставляется с ровной поверхностью и без каких-либо дефектов.

Как происходит контроль качества

На всех этапах производства изделия в роли сварного отвода ОСТ 34.10.752-97, специалистами предприятия производится несколько проверок на соответствие изделия. Только благодаря применению проверенного и прочного материала, который используется при изготовлении изделия, в итоге получается надежная и долговечная деталь  системы трубопровода. В этапы проверки контроля качества изделия входит:

  • проверка трубы;
  • ультразвуковой контроль;
  • проверка механических свойств изделия;
  • результат контроля.

На последнем этапе сварного отвода, специалистами по контролю и проверке качества подводится итог полученных данных. Если все соответствует нормам производства, то в последствии осуществляется маркировка изделия, его упаковка и дальнейшая отгрузка с сопутствующими документами, подтверждающих указанные данные на изделии. Таким образом сварной отвод ОСТ 34.10.752-97 попадает к своему заказчику прямо с завода.

Версия для печатиВерсия для печати